Возможна ли оформление купли-продажи дома у матери и как это повлияет на налоговую декларацию?

• г. Сергиев Посад

10 лет я живу в доме, который по документам принадлежит моей матери. Могу ли я оформить куплю-продажу этого дома у своей матери?. и придеться ли ей после сделки составлять в налоговой деклорацию о продаже дома? Мать_пенсионерка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы не пришлось подавать налоговые декларации ни матери, ни Вам заключите договор дарения дома.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев