Вопросы о плате и ответственности за юридические услуги и представительство в суде при взыскании более 8 миллионов рублей

• г. Нижний Новгород

Реальна ли плата за оказание юр. услуг и представительство в суде по иску о взыскании более 8 миллионов рублей - 4% от присужденной суммы и можно ли эту сумму отнести на ответчика в случае выигрыша.

И можно ли не выбирать третейского судью самим, а просить в иске о назначении его председателем третейского суда!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! По поводу представительских раходов имеется Решение Конституционного Суда РФ. Изучите его.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить договор об оказании услуг представителя в суде, и какой может быть сумма вознаграждения, если сумма иска 30 000, на каком этапе подавать ходатайство о взыскании этой суммы с проигравшей стороны.

И еще оплата судебной экспертизы, относится к судебным расходам? Может ли Ответчик, взыскать сумму экспертизы с Истца, если 1.-экспертизу назначил суд по ходатайству самого Ответчика и оплату этой экспертизы суд возложил на Ответчика., но по решению суда Истцу в Иске отказано. (т.е. Ответчик доказал свою непричастность к Иску)

Заранее спасибо.

Признает ли суд по гражданским делам в случае удолетворения иска расходы на представителя-физического лица. Составлен договор оказания юридических услуг. Если сумма практически равна иску - 57000 рублей за исковое и представительсво в суде.

Я в качестве представителя родной тёти (нотариальная доверенность есть) составил и подал в суд исковое заявление о восстановлении нарушенных незаконным увольнение прав (подписывала она). Судья изучив исковое вынес определение предоставить расчет нек-х сумм к взысканию с ответчика и указать сумму иска. Я составил дополнительное исковое, чем выполнил указания судьи. По этому иску буду представителем и на судебном заседании. Вопросы: какую примерно сумму за представительство можно реально взыскать с ответчика (предприятие), на каком основании, как обосновать затраты тёти на мои услуги, увеличивается ли эта сумма в зависимости от суд/заседаний?

Я подал иск по ДТП на 49.000, мировой судья сказала отнести в городской суд, так как сумма иска 49.000 + неустойка 9.500. Входит ли неустойка в сумму иска? Иск по защите прав потребителей. И от какой суммы считается неустойка от суммы не доплаты или от 120.000 рублей? Спасибо.

Был предъявлен первоначальный иск в арбитражный суд о взыскании задолженности. Ответчик подал встречный иск и в последствии оплатил сумму задолженности за вычетом суммы встречного иска. Однако первоначальный истец настаивает о взыскании удержанной суммы истцом по встречному иску. Как выгоднее поступить истцу по встречному иску: направить отказ от встречного иска или оставить на рассмотрение суда?

Направила документы в суд районный. О взыскании страхового возмещения, компенсации морального вреда и оплату услуг представителя. Сума иска с которой опатила госпошлину 38 000 рублей. В сумму иска не включила госпошлину и оплату услукг представителя. Правильно ли это. Документиы вернулись, т.к. этот спор типа рассматривает мировой суд. Нужно ли в сумму иска включать услуги представителя и оплачивать госпошлину исходя из этой общнй суммы, т.к в этом случае сумма мска будет более 50 000 рублей.

Имеется решение суда о взыскании суммы долга с ответчика. Ответчик нигде не работает. Имущества не имеет. Уже в течении трех лет сумму не погашает. Суд исполнитель говорит что сумма иска маленькая, . Что предпринять в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой суммы мировой суд принимает иск по гражданскому делу? В каком документе это прописано? Мне нужно оспорить в суде сумму задолженности в около 7000 рублей по Управляющей компании, так как по моим расчетам сумма составляет всего 347 рублей. Хочу в возражении просить суд отказать в иске в полном объеме, так как слышала, что суды принимают иски только свыше 2000 рублей. Где можно найти данную информацию?

Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска (иск удовлетворен менее чем на 1 % заявленной суммы), а также взыскании судебных издержек с ответчика 100 %. Как написать апелляционную жалобу, если с решением суда по иску ответчик согласен, а в части взыскания издержек нет.

Решение суда не исполнено по взысканию денежной суммы, в суд подан новый иск о взыскании процентов и штрафа за пользование чужими средствами. Сумма иска превышает сумму займа. Законно ли это. Подлежит ли данный иск удовлетворению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение