Пенсия многодетным в москве

• г. Москва

Имею троих детей. Слышала, что в Москве многодетные уходят на пенсию с 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люба, добрый день!

Право на пенсию по возрасту в соответствии с ст. 28 Федерального закона о трудовых пенсиях:

женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.