Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав за неуплату алиментов и отсутствие участия в воспитании дочери? Нужно лишение родительских прав подразумевает обязанность продолжать платить алименты?

• г. Саратов

Ответе пожалуйста если бывший муж не платит алименты не принимает участия в воспитании дочери могу ли я лишить его родительских прав и после лишения он должен что то платить или нет зарание благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Данное обстоятельство не освободит лишенного родительских прав от обязанности уплаты алиментов.