Можно ли подать на алименты за прошлые три года и имеет ли смысл подавать на алименты, учитывая возраст дочери

• г. Нижний Новгород

Я с мужем состою в официальном браке, но с мужем 3 года не живем. У него есть другая семья. На содержание дочери он денег не дает. До 2000 года я получала алименты, но в 2000 году забрала постановление обратно. Сейчас дочери 17 лет, учится платно на дневном в институте. Могу ли я подать на него алименты за прошлые три года. И если смысл сейчас подавать на алименты, т. к. моей дочери в июне 2009 года будет 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, Вы можете и сейчас подать на алименты, кроме того, алименты можно получать и на совершеннолетнего ребенка, обучающегося по очной форме.