Как защититься от психопата, не получившего законного наказания, в нашей стране?

• г. Красноярск

Как в нашей стране женщина защищена законом от домогательств с элементами насилият. Стала жертвой психопата. После смерти мужа его друг второй год не дает покоя. Угрожает. Пишет смс. Приезжает на работу. Звонит детям и родителям. Обратилась в полицию. Заявление отсоветовали писать. Он из бывших н.русских. На пенсии. Слово НЕТ не понимает. Обратилась к его сыну. Он тоже или не может или не хочет огласки. Судя по поведению гражданин страдает псих заболеванием. Но не обследован. У меня в городе все. Работа. Сын учится. Родители престарелые. Бросить и уехать не могу. Закон есть? Сыном угрожает уже.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в полицию. Однако, такого, как в фильмах и сериалах - чтобы на километр не подходил- такого нет.