Как защититься от психопата, не получившего законного наказания, в нашей стране?

• г. Красноярск

Как в нашей стране женщина защищена законом от домогательств с элементами насилият. Стала жертвой психопата. После смерти мужа его друг второй год не дает покоя. Угрожает. Пишет смс. Приезжает на работу. Звонит детям и родителям. Обратилась в полицию. Заявление отсоветовали писать. Он из бывших н.русских. На пенсии. Слово НЕТ не понимает. Обратилась к его сыну. Он тоже или не может или не хочет огласки. Судя по поведению гражданин страдает псих заболеванием. Но не обследован. У меня в городе все. Работа. Сын учится. Родители престарелые. Бросить и уехать не могу. Закон есть? Сыном угрожает уже.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в полицию. Однако, такого, как в фильмах и сериалах - чтобы на километр не подходил- такого нет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказывать в работе соискателю женщине 45 лет, если у нее судимый сын (8 лет) и судимость его еще не погашена (прошло 3 года) ?

Что можно сделать, чтобы получить работу? Страдает вся семья, так как нет работы. Мужа тоже нет, есть ребенок, которого нужно содержать (учится очно в колледже)

Я хочу развестись с мужем. Муж сказал, что развода мне не даст. После моих слов нас все равно разведут, он стал меня пугать, что сына может отсудить? (сыну 2 года).

Добавлю. Я живу без мужа с сыном уже 9 мес. у своих родителей, кормят, одевают и прописан он тоже у моих родителях. Сам отец редко дает деньги, и ничего ребенку не покупает. Я давала ему шанс начать все заново, но он им не воспользовался, хотя и разводится тоже не хочет. Но угрожает что сына может забрать!

Как можно это остановить! Бывший муж звонит и угрожает испортить жизнь и уменьшить или лишить алиментов на содержание совместного ребенка! Его семья публично на сайте интернет газеты унизила меня (мать) и оклеветали! Любовница бывшего мужа которая стала причиной развода не дает покоя пишет на телефон смс издевательского характера! Что нам делать с дочкой полтора годика? Они нарушают наш покой.

Один из двух наследников являющийся уже 15 лет гражданином другой страны, вдруг узнаёт о том, что 8 лет назад, мог подать заявление на принятие наследства оставшегося после смерти одного из родителей. О смерти родителя он узнал только спустя 8 лет после его смерти. Всё наследство на недвижимость каким-то образом принял другой второй сын являющийся гражданином России. Скажите пожалуйста, имеются ли шансы у первого сына (гражданина другой страны), получить свою долю в наследстве уже отошедшему второму сыну (гражданину России). Родители на момент смерти одного из них уже как 20 лет были в разводе.

Бывшая девушка мужа уже 3 года не дает нам покоя. Постоянно пишет смс и звонит в т.ч. со скрытых номеров. Муж с ней разговаривал она не понимает, во всех соц. Сетях и телефонах она в черном списке, но ее и это не останавливает, все равно пишет. Сейчас просто ее игнорируем. Может ли он написать на нее заявление в милицию?

Помогите по советуете! Как можно это остановить! Бывший муж звонит и угрожает испортить жизнь и отсудить алименты на общего реьенка! Его семья публично на сайте интернет газеты унизила меня (мать) и оклеветали! Любовница мужа которая стала причиной развода не дает покоя пишет на телефон смс издевательского характера! Что нам делать с дочкой полтора годика? И как нам защитить себя Они нарушают наш покой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа в 2013 году, я вступила в права наследства, его мать не стала обращаться к нотариусу с подачей заявления на вступление в наследство. Спустя 2 года старший сын признает мать недееспособной и в судебном порядке оспаривает наследство. В мотивировочной части решения суда, на основании показаний свидетеля, которая заявила, что поведение свекрови изменилось после смерти сына, пишут фразу, что она страдает заболеванием ПРИМЕРНО с 2013 года. На учете у психиатра она не стояла никогда. Как я могу защищаться в суде?

Бывший муж и его нынешняя жена не дают мне покая жить. Его жена думает, что я бегаю за бывшим мужем, хотя это он сам меня не оставляет в покое. Звонит и пишет каждый день. Его жена нашла адрес моих родителей, приходит ко мне домой написала письмо на мою работу, с жалобой на меня, что я разрушаю Ее семью и всячески угрожает, что опозорит меня перед родителями. Подскажите пожалуйста, какие действия я могу предпринять в данном случае по закону?

Муж, уже слава богу бывший, находиться в м/с с 2019 года, до того, как его посадили, отношения были ужасными, я подала на развод, понимая, что дальше так жить нельзя, нас развели. Проблема в том, что он не оставляет меня в покое, и днем и ночью звонит, пишет, оскорбляет, в соц. сетях тоже пишет публичные смс, не очень хорошие. Мне приходиться блокировать звонки бывшего, потому что постоянные звонки уже надоели, и читать всё то что он пишет, тоже не приятно. Аллименты он не платит. Требует, чтоб я дала ему поговорить по телефону с сыном, сыну почти три года, но сын ни в какую не хочет с ним разговаривать по телефону, заставлять я его тоже не буду, бывший этого не понимает. Через два месяца его освобождают, страшно представить, что может случиться. Как себя оградить от бывшего мужа уже сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение