Куда обратиться, если не предоставляют детское место в детском саду для ребенка, и нет возможности оставить его с кем-то?

• г. Саратов

Ребенку 2,9 года, стоим в очереди в детский сад с 2-х месяцев в администрации, место не предоставляют, через 3 месяца выходить на работу, ребенка оставить не с кем. Уволиться с работы не могу, да и не хочу, платим ипотеку. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

В министерство образования, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Мне суд назначил исправительные работы на 6 месяцев. Однако я являюсь одинокой матерью, моему ребёнку 4 года. Стоим на очереди в детский сад, но место пока не получили, одинокие мамы стоят в общей очереди. Оставлять ребеночка не с кем, ращу ее одна. Как же в такой ситуации я могу отрабатывать приговор? Выходить на работу с ребёнком, либо УИИдолжны посодействовать в получении детского сада? Прекрасный вариант-работа в садике с устройством ребёнка, но поскольку я осуждена, в садике мне работать нельзя.

На данный момент моему ребенку 3 года, очередь в детский сад до нас не дошла (в администрации Ленинского района разводят руками), стоим в очереди с февраля 2014 года. Пора выходить на работу, начальник торопит. Есть ли шансы получить место в саду?

Моему ребёнку 24.08.2017 исполняется 4 года. Нам до сих пор не предоставили место в детском саду. Мы стоим в очереди в детский сад по прописке, с момента наступления 3 месяцев ребёнку. Наша позиция в очереди сейчас 11, в мае были 5. При устном обращении в департамент образования администрации города Тюмени, нам были предложенв места в других детских садах, но они находятся далеко. Я не имею возможности возить далеко ребёнка в сад, так как есть ещё и младший ребёнок 7 месяцев, Ее оставить не с кем. Как быть в данной ситуации, куда обратиться?

Ребенку в настоящее время 2 года 10 месяцев. В марте получили путевку в детский сад от Администрации, а в самом саду заведующий утверждает, что мест нет. Комлектование будет в сентябре, либо летом по мере освобождения мест. Мне выходить на работу 05 мая. Средств на проживание почти нет, не говоря уже про частный сад. Выходить на работу очень нужно, ипотека, кредиты. Папа ребенка финансово совсем не помогает, с момента рождения ребёнка. С бабушкой возможности оставить нет. Подскажете, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Могут ли все таки найти нам место в саду? Спасибо.

Столкнулись с такой проблемой: наш ребенок 21.01.2015 года рождения в детский сад нас берут по очереди только в 2018 году, когда ребенку будет 3,9, каким образом можно устроить ребенка с сентября 2017 когда ребенку будет 2,9? И как супруге выходить на работу, если ребенка не с кем оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, ребёнку 1 год 8 месяцев, проживает в Красноярском крае. Стоим на очереди в детский сад. Место в садике не выделили поскольку место предоставляется если ребёнку на сентябрь будет уже 2 года. Как малообеспечанная я не прохожу. На работу выходить необходимо. Как можно добиться места в детском саду?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года. Ребенка воспитываю одна, поэтому вынуждена выйти на работу (я гос. служащий). Стоим в очереди в детский сад, но в этом году место нам не предоставляют. Отец ребенка участник боевых действий в Чечне. Есть ли шансы получить место?

Я москвичка, встала на очередь в сад, когда ребенку было 3 месяца. В этом году (2012) я хочу, чтобы мой сын пошел в сад (в сентябре ему исполнится 2 г.4 мес.), так как в 2013 году в апреле мне надо выходить на работу (ребенку исполняется 3 года до сентября). В ОСИПе мне говорят, что по очереди я в сады, которые записана, не попадаю. Имеют ли право вообще отказать мне в предоставлении места в саду именно в этом году, потому что до сентября следующего года мне ребенка уже оставить будет не с кем! Обязаны ли мне предоставить место в другом саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение