Почему я должен платить налог на машину в белгородской области за два года?

• г. Губкин

Я из белгородской области. Вопро такой. У меня есть машина с мощностью 160 лошадей. Эта машина у меня уже 4 года. Налог мне за нее не приходил. Как я понимаю я освобожден от налога так как пенсионер. Но сегодня принесли платежку на мою машину, то что я должен уплатить налог за 13 и 14 год по 8 тыс за год. Почему с меня начали брать налог? Почему только за 2 года? Были какие то изменения в законе? Если изменения произошли давно почему я не получил извещение о налоге в том году? Если изменения произошли сейчас - почему я должен платить за 13 год? Меня хотят обмануть? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Сергей освобождение пенсионеров от уплаты транспортного налога -это региональная льгота и она предоставляется в каждом регионе по своему , во многих регионах ограничивается до определенной мощности двигателя освобождаются свыше льготы нет , считается , что раз смог пенсионер купить себе дорогую машину ,то и налог должен платить , но лучше вам посмотреть свои региональные законы за указанные годы