Угроза судом и заключением от НСВ - что это значит для должника в банке Нано-финанс?

• г. Липецк

У меня долг в банке Нано-финанс, сейчас мне названивает НСВ, сказали, что подали на меня в суд и грозят заключением до суда, они это могут сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет конечно. Это коллекторы, их работа - выдумывать сказки, в целях оказания психологического воздействия на должника. Можете с ними более не общаться

Никто Вас не посадит. Если они обратились в суд, то либо Вам направят копию судебного приказа, либо известят о времени и месте судебного разбирательства. Далее с Вами будут работать судебные приставы.

Подать в суд о взыскании долга по кредиту банк может, а вот заключение под стражу возможно лишь за совершение преступления. В Вашем случае это невозможно.