Арендатор с задолженностью по аренде получил претензию и угрозу обращения в суд - возможность взыскания арендной платы после подписания акта передачи здания

• г. Дзержинск

1 февраля 2015 г. арендатор сдаёт арендодателю арендуемую площадь, подписан акт приёма передачи здания. Но есть задолженность по аренде. Сейчас пришло письмо претензия, что если задолженность не будет погашена, обратятся в суд. Смогут ли арендодатели взыскать арендную плату, если акт приёма передачи здания уже подписан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, смогут, как правило, все вытекающие обязательства по внесению надлежаще арендной платы закреплены первоначально в договоре, хоть и прекратившим свое действие, а так же если в акте приема-передачи нет сведений о том, что "материальных претензий по прекращенному договору между сторона не имеется" ( и т.п.)

С Уважением, Юрист Кузьмина Е.А.

ЦПП "Кодекс Чести"

г. Калуга, ул. Московская, д. 235, офис 9