Справка об алиментах - является ли она необходимым документом для получения пособия на второго ребенка и могут ли отказать без результата искового производства?

• г. Домодедово

Во втором браке у меня родился ребёнок, в данный момент мы собрали все документы на пособия (в том числе о назначении ежемесячного пособия на второго ребенка), одним из пунктов которого является справка об алиментах на ребенка от предыдущего брака. Я подала на алименты, а бывший муж отменил постановление, в графе причина указал что ребенок живет с ним (это ложь) .Вопрос: является ли бумага которую мне выдали (отменённый судебный приказ) документом (справкой) для предъявления в мфц? Обязательна ли эта справка? И могут ли мне отказать в оформлении пособия на второго ребенка до результата искового производства?

Ответы на вопрос (1):

Для отмены судебного приказа ему не нужно было даже указывать никакой причины. Достаточно было написать четыре слова "С приказом не согласен" и приказ немедленно отменяется.

Для МФЦ это является подтверждением того, что алименты Вы не получаете.