Оформление договора купли-продажи автомобиля в случае наследства - количество договоров и участие наследников

• г. Самара

Мой вопрос связан с покупкой автомобиля. Собираюсь приобрести автомобиль собственник которого умер, пол года прошло, в наследство все вступили. Я не являюсь наследником, я совершенно посторонний человек, который хочет приобрести авто. Наследников всего три и у каждого свои доли на данный авто. Вопрос: каким образом мне оформлять договор купли-продажи? Он должен быть один где будут прописаны все участники и их доли или же договоров должно быть три? И еще, кто в этом случае будет ставить подпись за место бывшего собственниками. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Составлется один договор, где все стороны прописываются.

У Вас будет три продавца и один покупатель.

Подпись за бывшего собственника никто ставить не будет, он уже умер. У продавцов будет свидетельство на право на наследство

один договор, где 3 продавца