Право наследования квартиры после приватизации - наследует ли сын умершего брата

• г. Новосибирск

Я вступаю в наследство на квартиру после смерти мамы имеет ли право сын моего умершего брата на наследство если квартира была приватизирована после смерти брата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет право . По прав представления

имеет право

Наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ч. 2 ст. 1142 ГК РФ)