Каковы права сожителя тети, находившегося на ее иждивении, после ее смерти, если он ушел на пенсию на льготных условиях в 55 лет?

• г. Мыски

Я являюсь единственным наследником по закону после смерти моей тёти. Но она проживала с мужчиной, её доход значительно превышал его, т.е. он находился на её иждивении. На момент смерти тёти её сожителю было 59 лет. Он ушел на пенсию в 55 лет на льготных условиях. Значит ли это, что он являлся нетрудоспособным иждивенцем и может претендовать на долю в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Не является нетрудоспособным.По закону нетрудоспособными считается с 60 лет и инвалиды.