Начало марта - июль - была снята с регистрации после продажи жилья и получила собственность только через несколько месяцев. Паспортист предлагает оплатить штраф за отсутствие регистрации. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

В начале марта снята с регистрации по причине продажи жилья. В апреле заключён договор с агенством на покупку определённой комнаты, но по факту в собственность комнату получила только в начале июля. Всё это время нигде не была зарегистрированна. В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ГОВОРЯТ ЧТО НАДО ОПЛАТИТЬ ШТРАФ В РАЗМере от 3000 до 5000 т.р. но ведь сделку по продаже комнаты не проводили по вине прдовца, а я ждала продовцов! Правомерны ли действия паспортиста в данном случае? Могут ли меня не зарегистрировать пока я не оплачу штраф? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к начальнику паспортного стола с заявлением.