Как подать документы в РФ через мать-гражданку РФ для избежания поездки в Узбекистан?

• г. Москва

Мама гр. РФ. Могу ли я по ней подать документы в РФ.чтобы не выезжать на свою Родину в Узбекистан? В консульстве России в Ташкенте сказали что в РФ по статье 71 от апреля 2014 г.можно получить в течении 3 мес. А если ехать в Узб. то в течении 6 мес. Можно подать в любой точке России или же только по прописке матери? Подскажите пож-та.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в любой точке.