Можно ли отказаться от страховки по кредиту и вернуть её в счет погашения кредита если он еще не погашен?

• г. Гвардейск

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да, можно, но только в судебном порядке. Условия кредитного договора в части навязывания страховки можно признать недействительными, а вырученные деньги можно направит в счет погашения основного долга.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?