Незаконно завышенная сумма выплат по ДТП - возможность снизить сумму на основе отсутствия замененных запчастей

• г. Домодедово

Признали виновным в ДТП. Прошел год. Страховая требует с меня 115 т. р. плюсом к 120 т. р. Оценивали без моего участия, ремонтировали тоже без меня. Затребовал калькуляцию - явно завышена. От заменённых запчастей СК отказалась, а мне бы они пригодились (есть подозрение что некоторые даже не менялись). Можно ли на основании отсутствия заменённых запчастей снизить сумму выплат?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить в суде требование назначения судебной экспертизы, либо на основании имеющихся документов по ДТП самостоятельно обратиться в независимую экспертизу и представить ее в суд. Если стоимость ущерба действительно завышена, то судебная экспертиза это точно покажет. Там уже учтут и заверенные, и отремонтированные элементы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! вполне возможно снижение данной суммы

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП, страховая пострадавшей стороны выставила иск в порядке суброгации. Сумма явно сильно завышена В калькуляции указаны детали которые при ДТП явно пострадать не могли. Что делать?

Меня признали виновным в дтп, страховая выплатила ущерб но автоэкспертиза проводилась без моего участия на которой я бы хотел учавствовать. Теперь страховая компания вызывает меня в суд дабы взыскать эту сумму страховой выплаты с меня в их пользу. Что делать?

Меня признали виновным в ДТП, истец провел независимую экспертизу, сумма ущерба превысила страховку Осаго в 3,4 раза, что явно завышено. Имею ли я право на повторную экспертизу автомобиля истца?

Год назад произошло дтп с 3 участниками: я врезался в переднюю левую часть автомобиля Фольксваген, а третий участник врезался в Фольксваген сзади. Меня признали виновным. Сейчас страховая подала на меня в суд и требует 400 тыс рублей, тк осаго не покрыло всех расходов. Я считаю, что сумма слишком завышена, кроме того с меня требуют оплаты ремонта и за повреждения, нанесенные третьим водителем. Что мне делать, чтобы снизить сумму и не платить за повреждения, полученные Фольксвагеном от третьего водителя?

Попал в ДТП. Суд признал виновным меня. Потерпевший сделал независимую экспертизу своего авто. Сумма вышла около 370000. Эта сумма явно завышена, т.к. повреждения у машины небольшие. Каким образом можно уменьшить выплату по ремонту авто.

Здравстуйте! В меня врезался застрахованный автомобиль. Я вызвал их телеграммой на калькуляцию - никто не явился. Результаты калькуляции послал виновнику ДТП. Позже страховая компания сообщила, что они отдали мою калькуляцию своей компании, и та решила, что ремонт стоит почти на 30% меньше, о чем была составлена какая-то бумага. Страховая компания заплатила мне деньги, с учетом уменьшенной калькуляции. Вопрос - есть ли хоть какое-то основание у страховой компании уменьшать мою калькуляцию, на которую они не прибывали, без жалобы в суд? Могут ли они проводить свою экспертизу моей калькуляции даже не оповещая меня об этом, а ставя в известность о произошедшем факте? Что мне делать в сложившейся ситуации - сумма снижения стоимости ремонта очень приличная! Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Попал в ДТП в 2014 году. О суде не знал и не явился на него. Признали виновным и обязали выплатить 165 т.р. свыше страховых выплат. О данном судебном процессе узнал в этом месяце (спустя 4 года). Узнал т.к. работодатель начал отчислять 50% моих доходов в счет долга. Сумма ущерба явно завышена. Пострадавших в ДТП нет. Вопросы:

1. Можно ли уменьшить суммы выплаты?

2. Можно ли отсрочить выплату данного долга и на сколько?

По ОСАГО было получено 120 тыс. руб., предполагаю взыскать дополнительно еще 70 тыс. руб. У меня нет официальной калькуляции ущерба, но есть неофициальная калькуляция от страховой (без печати, просто распечатано на листочке). Официальную калькуляцию страховая давать отказывается. Вопрос: могу ли я подать исковое заявление без официального документа от оценщика определяющего сумму нанесенного вреда (сослаться на то, что она есть у страховой и по запросу суда они ее предоставят)?

Пришло уведомление из страховой о том что в результате ДТП которое было полгода назад где виновником признали меня. Сумма составила 670 тыс. моя страховая выплатила 400 тыс. 270 тыс предложено выплатить мне. на каком основании возникла такая сумма? Видимо была какая то оценка экспертиза в известность меня никто не поставил. Могу ли я и каким образом снизить размер суммы которая выставлена мне. о добровольном соглашении; страховая сразу озвучила что может предоставить мне 30% скидку на эту сумму. Но оставшуюся сумму я должен внести единовременно. Это говорит о том что сумма взыскания явно завышена. А иначе зачем такие жертвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение