Незаконно завышенная сумма выплат по ДТП - возможность снизить сумму на основе отсутствия замененных запчастей

• г. Домодедово

Признали виновным в ДТП. Прошел год. Страховая требует с меня 115 т. р. плюсом к 120 т. р. Оценивали без моего участия, ремонтировали тоже без меня. Затребовал калькуляцию - явно завышена. От заменённых запчастей СК отказалась, а мне бы они пригодились (есть подозрение что некоторые даже не менялись). Можно ли на основании отсутствия заменённых запчастей снизить сумму выплат?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить в суде требование назначения судебной экспертизы, либо на основании имеющихся документов по ДТП самостоятельно обратиться в независимую экспертизу и представить ее в суд. Если стоимость ущерба действительно завышена, то судебная экспертиза это точно покажет. Там уже учтут и заверенные, и отремонтированные элементы.

Здравствуйте! вполне возможно снижение данной суммы