Могут ли уволить завхоза детского сада, осужденного в 2002 году по статье 200 часть 1 и с делом прекращенным в 2002 на основании статьи 7 УПК РСФСР?

• г. Петрозаводск

В 2002 была осуждена по статья 200 часть 1,и дело прекращено 2002, на основании ст 7 упк рсфср, я работаю в детском саду-завхозом могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, данная статья в настоящее время утратила силу и относилась к экономическим преступлениям, за судимость и привлечение по которым ограничения работать в образовательных учреждениях нет.

Во-первых статья утратила силу, во-вторых она относилась к преступлениям в сфере экономической деятельности, не относится к преступлениям перечисленным в ст.351.1 ТК РФ