Нюансы и вопросы по ДТП - владелец ТС, компенсация от страховой и штраф за отсутствие ОСАГО

• г. Москва

Уточнение по предыдущему вопросу: попал в ДТП, я пострадавшая сторона. Нюансы:

1) пользуюсь ТС на основании ДКП (составленный за 3 дня до ДТП)

2) в сравке об ДТП ф 154 водитель указан я, а владелец - бывший владелец ТС

3) после звонка в страховую, сказали что для компенсации нужна рукописная доверенность от настоящего владельца.

4) выписали штраф за езду без ОСАГО (хотя прошло 3 дня с момента составления ДКП.

отсюда вопросы:

1)кто является владельцем ТС, насколько я понимаю, что после составления ДКП, собственник есть я.

2)могут ли быть связанные с этим проблемы с возмещением в страховой?

3)могу ли я зарегистрировать ТС на себя, либо ничего пока не делать.

4)могу ли я опротестовать штраф за отсутствие ОСАГО, ссылаясь на ДКП и 10 дневный срок.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протоколы