Теперь заявляют, что работа стоит 5 тысяч рублей, так как вроде бы они переустановили систему.

• г. Краснодар

Сдал в ремонт планшет. Не работала операционная система. Администратор сказал, что стоимость восстановления системы 1400 руб. согласно прайсу. Теперь заявляют, что работа стоит 5 тысяч рублей, так как вроде бы они переустановили систему. Со мной увеличение стоимости услуг не согласовывалось. На руках квитанция к заказу. Услуги предоставляет ИП. Цена на услуги в разы больше чем оговаривалось, сам планшет столько не стоит. Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.В данном случае требуйте возврата планшета т.к. изначально обсуждалась другая стоимость.В противном случае обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад была куплена сплит-система. В магазине мы оплатили стоимомть самой системы, стоимость монтажа и т.н. услугу сервис+, которая давала магазинную гарантию на изделие в течение 4-х лет.

Сплит-система оказалась бракованной. Однако в магазине данных систем уже не оказалось, и обмен невозможен.

Стоимость сплита нам обещают вернуть.

Имеем ли мы право на возврат стоимости монтажа и гарантийной услуги? Или эти 6 тысяч можно считать потерянными?

Спасибо.

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi:

общая система налогообложения или УСН;

ЕНВД;

патентная система налогообложения.

Я разработал электронную систему без программной оболочки. Суть системы в том, что в многочисленных папках находится литература различного содержания. Переход к материалам папок осуществляется по принципу гиперссылок, например как web-страница. Для практической ясности приведу пример подобной системы, но с программной оболочкой: Электронная правовая система «Консультант Плюс». В данной системе содержится не только законодательный материал, но так же различные книги, статьи из журналов и др. Я хотел бы коммерчески реализовать свою систему т.е. запустить в продажу, заключать договора на обслуживание и т.п. ВОПРОС: Что мне необходимо предпринять чтобы:

1. Не нарушить авторских прав авторов, используемых в моей системе?

2. Юридически грамотно оформить систему для коммерческой реализации (лицензирование, регистрация и т.д.)?

3. Как оформить авторские права на систему?

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi: общая система налогообложения или УСН; ЕНВД; патентная система налогообложения. Подскажите пожалуйста.

В СНТ по территории общего пользования смонтирована и введена в эксплуатацию система видонаюлюдения за счет средств ЧОП, данные к данной системе также находятся у ЧОП. Согласия жителей на эту систему видеонаблюдения не было.

На сколько правомерно установка системы видеонаблюдения?

Должно ли быть положение о персональных данных?

Возможен ли ремонт планшета по гарантии, если были удалены программы не отвечающие за работу операционной системы, но при этом операционная система стала плохо работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в сервисный центр с запросом на установку операционной системы windows (т.к. на приобретенном б\у ноутбуке старая была не активирована). На официальном сайте цена за услугу составляла 450 рублей, с девушкой-оператором по телефону согласовали стоимость работ за 500. На вопрос уточнить проблему, я сказала, что текущая система не активирована. В назначенное время пришел мастер (он опять же уточнил проблему) и уже ПОСЛЕ установки системы выдал квитанцию на 2990 рублей. Далее через 5 дней я обнаружила, что установленная мастером операционная система так же НЕ АКТИВИРОВАНА (т.е. заменили одну не активированную ОС на другую). Могу ли я потребовать вернуть деньги за не выполненную по факту услугу? И со ссылкой на какую стать закона о защите прав потребителей?

На наружной блок сплит-системы упала штукатурка, сплит система повреждена. Куда обращаться? Должны ли мне установить новую сплит-систему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение