Вопросы по наличию долга на ЖК в связи с просроченной поверкой счетчика воды

• г. Пермь

Может ли наш ЖК,насчитывать долг по коммунальным услугам, в связи с просроком счетчика воды. Поверку счетчика ЖК не проводил, а не пригодность поставили только по паспорту счетчика. Т.е даже не по сроку эксплуатации. Вправе ли они без поверки признать не годность прибора? И насчитывать расход не по счетчику, а по общему тарифу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это незаконно