Возможно ли получить частичный возврат страховой премии при досрочном погашении автокредита и рассторжении договора страхования\'?

• г. Южноуральск

Имеется договор по автокредиту с банком. А также договор страхования страховой суммы с Росгосстрах-жизнь. Планирую в ближайшее время досрочно погасить кредит. Могу ли я рассчитывать на частичный возврат страховой премии за неиспользованный период времени (3,5 года), досрочно рассторгнув договор страхования жизни и потери трудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Денис, да, вы можете требовать частичный возврат страховки, но только в судебном порядке, добровольно вам банк не отдаст, исходя из суд. практики.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы у вас на руках?