Зачем суд инициирует судебное заседание с наследниками, если есть завещание?

• г. Симферополь

Объясните пожалуйста зачем если есть завещание и там прописан наследник, суд инициирует судебное заседание куда вызывает всех наследников 1 очереди, ссылаясь на то, что они могут оспарить завещание в будущем?

Ответы на вопрос (2):

у кого то может иметься обязательная доля в наследстве

Виктория , сам суд ничего никогда не инициирует . Суд только рассматривает исковые заявления в суд поступившие в Вашем случае вероятно от кого то из наследников 1 очереди , чьи права нарушены .