Платёж по кредиту немного просрочен - какие последствия и конечная сумма к оплате?

• г. Нижний Новгород

Брал телефон в кредит, последний платеж был немного просрочен (неделя) наложили штраф (300 руб) выплатил штраф + последний ежемесячный платеж. Прошел год звону узнать закрыт ли кредит, мне говарят остались 13 руб 44 коп в просрочке (откуда то), ок, гашу эти копейки и снова звоню, говарят через неделю спишут и снова позванить т.к. будут начислены какие то % за просрочку. Какие мах % они могут начислить, или примерная сумма к оплате? И могут ли они вообще такое сделать? Чеки все сохранил (они даже с небольшой переплатой)

Ответы на вопрос (1):

требуйте справку о погашении, все штрафы и начисления возможно оспорить в судебном порядке