Как раз сегодня сократили. Не заплатили зарплату за 4-е месяца, компенсацию за отпуск и выходное пособие.

• г. Гатчина

Как раз сегодня сократили.

Не заплатили зарплату за 4-е месяца, компенсацию за отпуск и выходное пособие.

Ответы на вопрос (1):

Срочно - в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика, срок на обращение в суд - 3 месяца со дня увольнения (но в Вашем случае лучше поторопиться, отсутствие денег у организации на банальные выплаты по зарплате - признак нехороший; и да, не рекомендую размениваться на обращения в государственную инспекцию труда и в прокуратуру, а то можете пропустить срок на обращение в суд, тогда денег вообще не увидите).