Дурацкая ситуация с коллекторами - задолженность по неиспользуемому номеру и отсутствие подтверждающих документов. Как решить проблему и узнать истинный размер долга?
• г. Москва
Уже как неделю меня достают коллекторы! Якобы у меня задолженность по МТС номеру, которым я не пользуюсь 4 года. Они мне говорят, чтоб заплатила долг. За эти 4 года не было ни одного оповещения, ни по телефону, ни в письменном виде. Звоню МТС, Сотрудники мне говорят, что у меня действительно была задолженность в размере 1437 р. и они передали мой долг Линдорффу. А коллекторы мне говорят, что задолженность уже составляет 3500 р. они мне не высылают документы подтверждающие мой долг и %. Что делать!? И есть ли гарантии что я оплачу и они от меня отстанут!?
Ответы на вопрос (4):
г. Ижевск
Здравствуйте! Ничего не платите, срок давности уже вышел ст.196 ГК РФ (3 года)
СпроситьОни же от меня не отстанут! Будут звонить! Мне номер поменять?