Когда он пришел выяснилось что ее в гардеробе нет.

• г. Нефтекамск

Гражданин пришел на работу сдал свой дубленку в гардероб и не взял номерок. Когда он пришел выяснилось что ее в гардеробе нет.

организация отказала ему о выплате стоимости похищенной дубленки, он обратился в суд с иском к организации о возмещении ущерба в связи с ненадлежащим исполнением договора хранения. Может ли суд выслушать свидетелей подтверждающих сдачу им дубленки на хранение в гардероб организации если в п.3 ст. 887 ГКРФ сказано ссылаться на свидетельские показания в случае спора о тождестве вещи, принятой на хранение, и вещи, возвращенной хранителем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Айдар! В соответствии с ч.3. ст. 887 несоблюдение простой письменной формы договора хранения не лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания в случае спора о тождестве вещи, принятой на хранение, и вещи, возвращенной хранителем. Насколько я поняла из вашего объяснения хранитель вообще ничего не вернул. О каком тождестве тогда вы ведете речь. Подтвердить, что вещь была передана на хранение он может только предъявив жетон, а его то как раз и нет.