Как узнать о запрете на въезд и возможные способы его снять для гражданина Украины, освободившегося из мест лишения свободы, при наличии постановления УФМС России о его нежелательном пребывании на терр

• г. Москва

Мой муж недавно освободился из мест лишения свободы, в 2013 году УФМС России было вынесено постановление о его нежелательном пребывании на территории РФ,он гражданин Украины, я гражданка России, мы официально состоим в браке, за месяц до его освобождения я пыталась оспорить в суде, но суд отказал, муж когда выезжал с территории России ему на таможне сказали проверьте потом стоит ли у вас вообще запрет, на сайте УФМС я вбивала данные, там на запрос отвечают что никаких преград для въезда на территорию РФ нет. Я уже ничего не могу понять, подскажите пожалуйста а мне узнать стоит ли запрет или нет, и если стоит что можно сделать чтобы снять его.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это делается запас и все узнается.

Вы обращались за помощь к специалисту ранее?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Рф я гражданка Украины состоим в официальном браке на выезде с Украины 05.08.2016 ему сказали что он превысил пребывание в Украине в один день и сказали что в будущем времени его не впустят 90 дней в Украину! Он работает по вахте в РФ месяц через месяц а как узнать стоит ли запрет мужу о не вьезде в Украину в его паспорте не оставили отметок ничего абсолютно никаких особых отметок.

День добрый, я гражданка Росси мой муж гр Украины мы офицеально в браке с 2014 года, но мужу в 2017 году было отказано в рвп, так как было два административных штрафа, но это ещё не все мой муж ранее судим и по этой причине ему был наложен запрет на въезд на тереторию России но запрет уже прошол и мы когда подавали на рвп запрета не было, скажите пожалуйста стоит ли повторно подавать на рвп и не будет ему снова отказа, штрафов нет приезжает через три месяца на границу три в России три в Украине так как он с сумской области.

Моя тетя является гражданкой Азербайджана и России. Как иностранный гражданин она нарушила сроки пребывания на территории России и ей поставили запрет на въезд территорию России. Об этом она узнала проходя таможню в май месяце этого года, когда хотела вернуться обратно в Россию. А российского загранпаспорта у нее нет. У нее также сын гражданин России ему 24 года. Возможно ли снять запрет на въезд в территорию России? Если можно, то как это сделать? Нам сказали, что если прошло 3 месяца, то поздно. Так ли это?

Мой муж гражданин р.Таджикистан. У него 9 февраля заканчивалось истечение его пребывания на территории РФ,ему нжен был въезд выез. По прибытию на границу Россия-Украина на машине, имея при себе документы которые были все настоящие, миграционку и все соответствующие документы-ему отказали на въезд до 2016 года. Все мелкие нарущения были во время оплачены. Я гражданка РФ.у нас скоро появится ребенок, но в браке мы не состоим. Можно ли как то попробовать отменить запрет? Что для этого нужно делать? И еще вопрос, запрет на въезд ему яко бы поставили еще в ноябре 5 числа 2013 года. Но..10 ноября 2013 года он был на границе, там ему ничего не сказали. И в январе 2014 года он находился в УФМС г.Москвы, хотели оформить ему патент, но и там нам тоже ничего не говорили о запрете. Подскажите пож-та как быть?! Заранее спасибо!

Вопрос такой: Я гражданка России, мой муж гражданин Молдавии, отбывает наказание в колонии на территории России, работник соц защиты сказал ему, что после освобождения его депортируют из страны, я жду ребёнка, родители моего супруга граждане России, муж школу закончил в Тюменской области. Скажите пожалуйста что будет когда муж освободится из мест лишения свободы, и что нужно сделать чтоб его не отправили из России.

У моего мужа (гражданин армении) был запрет на вьезд в рф,запрет поставил уфмс россии (два нарушения за три года). я,как законная жена обратилась в уфмс с заявлением и ему сняли запрет. Теперь нам сказали что надо ждать два три месяца чтобы он вьехал в россию. Просматриваю информацию на сайте но там полная не разбериха один день пишит что ограничений нет для вьезда, другой день пишит что есть ограничения для вьезда в россию. Подскажите пожалуйста как точно можно узнать ехать ему или нет?

Я гражданка РФ, мой супруг гражданин Молдовы (родился в РФ, имеется РВП) за последние 2,5 года не подтверждал в УФМС свое пребывание на территории РФ. По информации с сайта УФМС в его отношении есть основания для отказа во въезде на территорию России. Собираемся подавать документы на ВНЖ.

Вопрос: какова вероятность отказа органами ФМС в получении им ВНЖ, запрета въезда в Россию, депортации? С чего начать решение проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экстрадируем мужа в Таджикистан он у меня находится в местах лишения свободы на территории РФ.он гражданин Таджикистана я гражданка России. Что мне сделать чтобы ему не поставили запрет на въезд в Россию так как я с ребёнком нахожусь в России.

У меня такой вопрос: выезжал с территории РФ в прошлом году. И регистрация на тот данный момент у меня была просрочена. Проверял в интернете на сайте УФМС на запрет. Там мне выдало что нет ни каких запретов на въезд на территорию РФ.и хотелось бы узнать может ли таможня поставить запрет на въезд, то если да,они ни как не связаны с УФМС?

Постановлением суда было решено мне снять запрет на въезд на территорию РФ. Но в Базах УФМС стоит запрет (на сайте проверки запрета тоже) что делать в таких случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение