Но так вышло, что вечером после работы решил расслабиться, и выпил две бутылки пива.

• г. Санкт-Петербург

Я вообще не пьющий, и стараюсь не злоупотреблять спиртным вообще. Но так вышло, что вечером после работы решил расслабиться, и выпил две бутылки пива. Утром сел в машину и поехал на работу. По пути остонавливает меня мент, и просит подышать. Дыхнув в алкотестер, обнаружилось 0.30 промили, в общем попал на деньги. То есть человеку и расслабиться нельзя теперь после работы. Обидно!

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях следует сразу ехать на освидетельствование на наличие в крови алкоголя. Алоктестеры могут ошибаться.