Через год я сменю фамилию, как мне поступить с документами ООО, куда необходимо обратиться.

• г. Москва

В настоящее время я намерена зарегистрировать ООО (я учредитель и генеральный директор). через год я сменю фамилию, как мне поступить с документами ООО, куда необходимо обратиться. И второй вопрос. В связи с принятием ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" нужно ли перерегистрировать ООО или что вообще необходимо будет сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина, когда Вы смените фамилиЮ, Вам необходимо будет внести изменения в Устав своим решением, и зарегистрировать изменения в налоговых органах. В связи с принятием закона ООО перерегистрировать не надо, необходимо привести учредительные документы ООО в соответствие с законом, т.е. внести изменения в них и зарегистрировать в налоговых органах.