Если да,то может ли потом оспорить куплю-продажу 2 ой собственник, если я продам за наиболее меньшую сумму?

• г. Бокситогорск

Хочу продать 1/2 квартиры, отправили с нотариусом письмо второму собственнику с предложением покупки, но он так и не согласился. Могу ли я продать за меньшую сумму, чем было указано в письме. Если да,то может ли потом оспорить куплю-продажу 2 ой собственник, если я продам за наиболее меньшую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Ни в коем случае вы не можете продавать за меньшую сумму.Если хотите снизить сумму продажи, пошлите новое уведомление об этой цене.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире. Отправила через нотариуса заказное письмо с уведомлением второму собственнику с предложением покупки. Пришел ответ с согласием приобрести мою долю, но на выкуп доли денег у него нет. Прошло 2 месяца, никаких предложений о покупке от второго собственника не поступило. Могу ли я продать свою долю третьему лицу? И может ли в дальнейшем второй собственник оспорить совершённую мною сделку о продаже?

Обнаружилось, что собственник, имеющий 1/2 доли в квартире, продал эту долю своему родственнику в 3 раза дешевле, чем предлагал купить второму собственнику в письме о преимущественном праве на покупку.

Может ли 2-й собственник оспорить сделку купли-продажи на том основании, что сумма в договоре купли-продаже значительно ниже суммы, за которую предлагали купить 1/2 долю ему, и купить сам эту долю за сумму, указанную в договоре купли-продажи?

И есть ли срок давности у таких претензий?

Имею в собственности 1/2 доли. Хочу продать, неоднократно отправляла уведомление о продаже, с возможностью выкупа 2 собственнику, отправляла почтой 1 классом с обратным уведомлением. Но собственник не получает эти письма. Последнее письмо отправляла 17.09.2019. Могу ли я сейчас продать долю не уведомляя собственника? Сумма не менялась. Есть какой-то срок по продаже с уведомлением? Или мне снова надо отправлять второму собственнику письмо?

Собственник 1/2 доли в квартире, хочет продать ее,предложив второму собственнику заоблачную цену (все делается во вред) Естественно продаст другому лицу за меньшую...

Слышала, что собственник должен продавать за ту же цену, что и предлагал. И как в дальнейшем оспорить продажу его доли, как доказывать что он продал за меньшую чем предлагалось второму собственнику квартиры?

Квартира в общей долевой собственности. На двоих по 1/2. Один из собственников отправляет второму собственнику заказное письмо с предложением покупки доли другого собственника. Если собственник не получает письмо по каким либо причинам: не проживает на указанном адресе, находится в больнице или просто не хочет получать и расписываться в его получении. Что делать в такой ситуации второму собственнику, желающему продать свою долю?

Хочу продать свою долю в приватизированной квартире. Если отправлено нотариально заверенное предложение о праве первой покупке второму собственнику (отправлял нотариус) , но собственник категорически отказывается получать заказное письмо, и принимать информацию о продаже иным способом, как показывает практика - является ли это препятствием при заключении сделки купли-продажи? Достаточно ли того, что письмо отправлено и есть подтверждающие это документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать долю в квартире. Собираюсь отправить собственнику письмо от нотариуса, с предложением покупки. Правда ли то?Что я с могу продать долю только по той цене которая указана в письме, сумма не должна быть не выше ни ниже указанной?

Помогите в таком вопросе. Я отправил со-собственнику письмо с предложением продажи доли. Со-собственник написал письменный отказ, потому что его не устраивает цена, хочет купить за меньшую. 30 дней истекают через неделю. Подскажите, нужно ли ждать эту неделю, чтобы пойти к нотариусу (письмо отправлял ч/з нотариуса) за свидетельством о том, что я предложение сделал и был отказ. Или письма с отказом достаточно для того, чтобы начать продажу третьим лицам (оригинал письма есть также и у меня, т.к.со-собственник направил его по обоим адресам - моему и нотариуса).

Заранее спасибо,

Николай.

Квартира находится в долевой собственности. Свою долю по закону при продаже должна предложить второму собственнику. Я отправила ценное письмо с описью вложения (уведомление о продаже своей доли в квартире) и уведомлением о вручении. Отправила на адрес где проживает второй собственник (т.е. спорная квартира), а также на адрес его родителей, но второй собственник намеренно не получает данное письмо. Как быть, и могу ли я при возвращении извещения и письма, не полученных им, продать квартиру третьим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение