Я была против и сказала что пока мы не выспимся никуда не поедем-это опасно!

• г. Москва

ДТП произошло 26 июня 2008 г. в районе г.Батайска-это 1089 км. от г.Москвы. Авто Мерседес CLK принадлежит мне, меня зовут Анна. В автомобиле находилось 3 человека (я и моих 2 знакомых-решили отдохнуть на Юге), выехав из г.Москвы, я проехала за рулем 17 часов, доехали до пункта назначения, соответственно я была утомлена дорогой и тут раздался звонок одному из знакомых-его зовут Александр и сообщили что срочно нужно быть в г.Москва по работе, он срывается и просит чтобы мы сразу выезжали обратно. Я была против и сказала что пока мы не выспимся никуда не поедем-это опасно! В итоге меня уговорили что поедит за рулем Александр... Когда я увидела что у него смыкаются глаза находясь за рулем, я настояла чтобы мы встали у ближайшего поста ДПС и немного поспали в а/м. Они согласились, все заснули... Проснулась я уже от аварии, от сработанных подушек безопастности и т.д. Оказалось, что пока я и его друг спали Александр решил потихоньку поехать чтобы не терять время и к несчастью заснул за рулем... на скорости 150 км/ч мы влетели в переди двигающуюся фуру которая ехала со скоростью 60 км/ч, мы едва остались живы! Больше всех пострадала я, меня увезла скорая помощь в близ находящуюся больницу, слава Богу обошлось без переломов и я отказалась от госпитализации, но 3 месяца ходила и говорила с трудом, в связи с многочиленными сильнейшими ушибами. После чего авария официально была зарегистрирована и кое-как добрались до г.Москва. Александр пообещал на месте аврии вернуть мне деньги (в размере 1 000 000 р., цена а/м на тот момент составляла 1 300 000 р.) а не мою машину, т.к. она была тотальной. Но прошло 9 месяцев, меня кормят обещаниями, что вот-вот завтра отдадут, послезавтра и т.д. И при всем при этом сам Александр (виновник проишествия) за весь этот период отказался со мной вести переговоры и все это время я общаюсь с его другом который сидел в а/м рядом. А также за весь этот период он ни разу даже не позвонил и не спросил о моем самочувствие, не говоря уж об возврате денег.

Дело в том, что а/м находится в их автосервисе и вроде бы они начали его восстанавливать, но даже после его восстановления я его не продам за те деньги когда произошло ДТП, во 1-ых прошел чуть ли не год, а во 2-ых как не крути видно что а/м был серьезно битый как бы его хорошо не сделали. А разницу Александр возвращать не планирует. Неделю назад я позвонила ему с вопросом как обстоят дела? В ответ услышала: "да пошла ты к чертям!"-после чего я общаться с этим человеком соответственно не буду.

Подскажите пожалуйста, какие права я имею в данной конфликтной ситуации, на какие компенсации я могу расчитывать обратившись в суд и что мне нужно предпринять?

Заранее благодарю. Анна.

Ответы на вопрос (2):

Анна, вы не сказали, по ДТП собирали материал, осмотр места происшествия, схема и какое решение приняло ГИБДД? Есть ли на руках у вас и какие документы о ДТП? Обещание компенсировать ! млн. роублей как-то письменно зафиксировано (расписка)? Чтобы говорить о компенсации, надо знать какими документами вы располагаете, какие можете представить доказательства. По закону вы имеете право на возмещение материального вреда, подтвержденного докаументами и компенсацию морального вреда за причиненные вам физические и нравственные страдания. Без адвоката вам будет сложно отстаивать свои интересы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

По факту совершения ДТП должно было быть решение должностных лиц (суда), в котором были бы отражены все обстоятельства совершенного ДТП, доказательственная база, установлена виновность того или иного участника ДТП.

Вопрос: На каких основаниях Вы доверили управление АМТС другому лицу? Имеется ли у него страховака?

Вопрос: Как происходило обещание возмещения материального ущерба? Какое было общение после этого? Как оцениваете доказательственную базу.

Вам необходимо по любому пройти претензионно-исковую процедуру. Но к исковому производству необходима тчательная подготовка (материалы по ДТП, решения, справки по получению травмы, свидетеьские показания и т.д.),

Иск подавать о возмещении материальног ущрба и кмпенсации морльного вреда.

Обратитесь к консультацией в очном порядке. Удачи. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Расмия я сейчас нахожусь в Баку, я училась в Москве, и 2 года никуда не выезжала из-за учебы и из за практику, не было время чтоб выехать куда то за границу, я закончила учебы 30.06.2014 и решила приехать в Баку а потом обратно поехать и подтвердить диплом, приехала когда хотела обратно поехать в Москву меня сказали что ВЫЕЗД ЗАКРЫТО НА 3 Года, что мне делать подскажите пожалуйста как убрать депорт чтоб поехать обратно и подтвердить диплом?

Такая ситуация вот сегодня ехал По главной дороге а со второстепенной дороги выезжал автомобиль я решил его пропустить Ну тут по второй линии главной дороги на скорости летел другой автомобиль В итоге произошла авария Подскажите я являюсь соучастником аварии нужно мне было там оставаться.

Произошло ДТП с участием трёх авто. Первый: Додж - сильно оттомрозился, второй: Мерседес в него въехал, третий Хундай прошёл по касательной к мерседесу. Кто виновник? У Мерседеса и Хундая КАСКО. В ремонте Мерседес дорогой. И Мерседес и Хундай принадлежат компаниям. Может ли компания Мерседеса подать в суд на водителя Хундая, если его признают виновным и взыскать с него стоимость ремонта?

Мой отец попал в аварию на служебном автомобиле, если быть точнее то автомобиль трал. Авария произошла ночью, отец выезжал со второстепенной дороги на главную, и машин в зоне видимости не было, с учетом того что данный вид транспорта достаточно большой, то требуется время для выезда со второстепенки, пока он выезжал ему в бочину врезался легковой автомобиль, ни в той ни в другой машине никто не пострадал, легкие ушибы. Но легковая машина всмятку и поврежден служебный транспорт. Когда приехали ДПС, отца попросили пройти тест на состояние опьянения, оно соответственно ничего не выявило, но при этом водителю легкового автомобиля такой тест не понадобился, сотрудники ДПС решили на глаз, что у него нет алкоголя в крови. На ответ сотрудников ДПС Как вы не заметили такую большую машину водитель легкового автомобиля дал ответ: Я думал это две машины стоящие на обочине по разные стороны дороги. На данный момент, по данным ДПС предъявлена вина в аварии моему отцу. Какая есть вероятность того, чтобы вину в аварии переложить на водителя легкового автомобиля и соответственно чтобы все ремонтные работы возложить на их же страховую фирму? Для сведения, отец всю жизнь проработал водителям если не ошибаюсь с 18 лет, сейчас ему 54 года, ни разу в жизни он не попадал в ДТП, на работе ему уже несколько раз присуждали грамоту за безаварийное вождение. Так же у него нет штрафов за превышение скорости и т.д. и т.п.

Взяла автомобиль в аренду с правом выкупа (решили с другом на пару выкупить). Договор оформили на меня. Но устно было оговорено, что ещё друг будет пользоваться автомобилем. Произошло дтп за рулем был друг без меня. Я приехала к месту дтп со своим знакомым. Машина лежала перевернута. Кто должен выплачивать ущерб?

Со знакомым вместе выпивали, ключи от моего автомобиля находились в замке зажигания и машина была открытая. Через некоторое время я увидел, что моего автомобиля нет на месте и знакомого тоже. Позже я понял, что он уехал на моем авто в непонятном направлении. Позже мне сообщили мои родственники что мой автомобиль попал в ДТП, и за рулем был мой знакомый. Подскажите пожалуйста, какие ко мне могут быть применены административные наказания? Заранее благодарен!

Моя машина застрахована по КАСКО. Право на управление имеем оба с супругом, оба в страховках, у него - доверенность. Во время моей комадировку в Москву у него произошло ДТП (вроде бы незначительное), его подрезали при этом он задел боком одну машину и левым крылом задел ещё и соседнюю. Все сразу разъехались с места ДТП (муж погнался за подрезателем... хотя нужно было остановиться и вызвать ДПС... но не догнал его, был гололёд - можно было ещё больше разбить машину). Перед обращением в страховую мне нужно было срочно выехать в соседний город, по дороге я попала в ДТП. Чтобы убить двух зайцев, указали полностью весь ущерб. Сегодня мне на работу пришла повестка: явиться в ДПС для дачи объяснений (мне кажется, что объяснения нужно будет давать по старой аварии! Муж скрылся с места ДТП) Вместе с тем я решила настаивать, что ключи от автомобиля были у меня, я была в командировке. (Номера на нашем автомобиле были сильно испачканы, не видно номера, вместе с тем видно, что был за рулём мужчина.) И что единственная авария - это та, в которую я попала сама. Подскажите, правильный ли я выбрала метод и как лучше себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня случилась такая ситуация... Я ехал в машине с практически не знакомым человеком по пути заснул на заднем сидении т.к приболел... проснулся от того что мне стало холодно, дверь машины была открыта я вышел из машины никого нет... тут приехало несколько нарядов дпс! они меня избили и давили на меня чтобы я подписал бумаги что я совершил дтп! я отказался! Приехав в свой город я попытался этого человека найти и мне сказали кто это! молодой человек сказал что действительно он был за рулем после чего проехали в полицию и написали заявление, затем он пропал и написал заявление что он не был за рулём!в ходе моих поисков я нашёл человека который действительно был за рулем и готов признаться! Он признался что не хотел понести ответственности потому и подговорил его! как мне в этой ситуации быть? Скоро суд! стоит ли мне нанимать адвоката?! помогите! Заранее спасибо.

Ситуация такая. Как-то вечером приехал к своим знакомым на своём автомобиле.

Решив расслабиться я и мои знакомые решили выпить спиртного, после чего я уснул, меня разбудил телефонный звонок сотрудников дпс с вопросом где мой автомобиль, на что я ответил что он должен находиться по тому же адресу что и я. В итоге оказалось что мой автомобиль находился совершенно в другом месте, при этом ещё и оказался поврежден (улетел с дороги в поле). Тут же я написал заявление на угон.

Взяв показания с меня и подозреваемого мною человека, а так же отпечатки пальцев сотрудники меня отпустили и нас этом всё, тишина. Приэтом, подозреваемый мною человек начал утверждать что мол я был за рулём.

Что может быть если сотрудники полиции найдут только мои отпечатки в машине? Смог ли он их как-то скрыть? Может ли дело быть сфальсификованно в его пользу. Что мне за это может быть, Если сотрудники поверят им?

мне не знакомые люди отдохнуть я сказал занято место ну и началась ссора, в итоге меня сдали в гаи задержали, от мед, освидетельствования отказался, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение