Или действие - тенденциозное толкование федеральных законов?

• г. Жуковский

Можно ли применять ст.255 ГПК к суду? Например бездействие - не отправка заявителю ответа на его надзорную жалобу, отказ направить судебный запрос или провести экспертизу. Или действие - тенденциозное толкование федеральных законов? Если нет, то не является ли это неконституционным? Наткнулся на http://ru.hzh.am/2007/11/28/protiv-bezdeystviya-sudov/-оспаривание подобной статьи в Армении. Чем там закончилось и как с этим в Европе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Практически по каждому процессуальному действию суд выносит определение, на которое может быть подана частная жалоба.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru