Как отсрочить выплату и избежать потери квартиры после просрочки ипотечных платежей

• г. Ростов-на-Дону

Не платили за ипотеку полгода, потерял работу, банк подал в суд, могу ли я отсрочить выплату и не потерять квартиру, или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Если банк обратился в суд, то уже от исковых требований не откажется и взыщет долг, и обратит взыскание на заложенное имущество. Но банк может и не предъявлять исполнительный лист на исполнение судебным приставам. Возможно сможете договориться, все на усмотрение банка.

Можно подать исковое об отсрочке платежей. а как банковский юрист советую поговорить о рассрочке платежей и постепенному возврату в график.Подробнее по телефону: 8-960-4-666-444