НО суд приходит к выводу, что собственники жилых помещений, не являющиеся членами товарищества собственников жилья

• г. Северобайкальск

Согласно ст.137 Жилищного кодекса Российской Федерации товарищество собственников жилья вправе определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд. НО суд приходит к выводу, что собственники жилых помещений, не являющиеся членами товарищества собственников жилья, не обязаны вносить денежные средства на целевые расходы, связанные с содержанием товарищества собственников жилья, и взносы в накопительный фонд товарищества. Вопрос как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин. Можно обжаловать решение суда, а если оно вступило в силу, то выполнять его. Взносы на целевые расходы и взносы в накопительный фонд обязанность участников, в данном случае ТСЖ. Эта обязанность предусмотрена учредительными документами юрлица. Лица не являющиеся таковыми оплачивать указанные суммы не должны. Разбирайтесь со сметой доходов и расходов. Успехов. Хорошего юриста и бухгалтера.