Каковы права банка в случае просрочки платежей и как себя вести в данной ситуации?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Сделала консулидированную реструктуризацию в банке Русский Стандарт сумма 400000 рублей в связи с тяжелой финансовой обстановкой появилась просрочка 2 месяца. Сотрудники банка звонят, угрожают в тюрьму посадить. Подскажите пожалуйста на что они имеют право и как себя вести в данной ситуации? Могут ли в суд подать если просрочка 2 месяца? Работаю пока неофициально.

Ответы на вопрос (2):

пусть подают в суд. ведите себя спокойно. Привлечь к уголовной отвественности не смогут, нет оснований

Спросить
Пожаловаться

В суд подать имеют полное право , если они это сделают , значит вы родились под счастливой звездой , потому что так быстро банки в суд не идут им выгодны Ваши просрочки ,т.к. пени накручиваются как снежный ком , деньги вы платите , а долг как был так и есть .

А при подаче в суд договор расторгается сумма фиксируется и больше пени не накрутишь

Уголовная ответственность это так для большего нагнетания страха у Вас нет уголовной ответственности по крайней мере в Вашем случае точно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста за просрочку кредита может быть уголовное наказание... в банке русский стандарт у мужа имеется несколько кредитов, на сумму тысяч 600, год платили без просрочек, потом несколько месяцев не было возможности платить... месяц назад банк сделал реструктуризацию, и в месяц надо платить 24.500 р... но с первого месяца опять пошла просрочка не можем платить... с банка звонят угрожают, что подадут в федеральный розыск, банк подаст в суд и это уголовная ответственность... скажите пожалуйста что может быть?

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

Здравствуете! Такая ситуация меня уволили с работы и я не могу выплачивать кредит. У меня просрочка 3 месяца по карте. Вся сумма составляет 250 тыс. р.. Кредит банка Русский Стандарт! Обратилась в банк с просьбой сделать реконструктеризацию, но там отказали! Мои данные передали коллекторам и они звонят и угрожают! В другом банке согласны реконструктеризировать мой кредит, но Русски Стандарт должен подписать документ на согласие-они не подписывают! Что делать? Как правильно поступить в такой ситуации? Имеет ли право банк отказать в реконструктеризации?

Являюсь клиентом банка Русский стандарт появилась просрочка в 1 месяц нет возможности оплатить, на данный момент сотрудники банка постоянно звонят мне, родственникам, соседям угрожают, оскорбляют приезжали домой, что мне делать, куда писать жалобу?

Как объявить себя банкротом физическому лицу? Брал кредит в банке русский стандарт, просрочка 3 мес в связи с потерей работы. Сотрудники банка звонят с угрозами жене.

Брали кредит в банке Русский стандарт была просрочка, банк начислил пени, штрафы итд, мы обратились в компанию ЭСКАЛАТ для уменьшения процентов, Эскалат говорит что бы не платитили з месяца, что бы банк первый обратился с иском в суд, сотрудники банка предупреждают если оплаты не будет за четвёртый месяц просрочки, то долг продадут коллекторам, как нам поступить в данной ситуации, заранее спасибо!

Взяла кредит в банке русский стандарт. Платила исправно два месяца, а сейчас платить во время на могу. Звонят с банка угрожают, звонят родственникам на работу. У меня такой вопрос имеют ли право сотрудники банка звонить на работу и родственникам., рассказывать о моем долге? Как правильно с ними вести себя? Есть ли какие-то стать закона, на которые можно операться при разговоре с ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по кредиту месяц звонят с банка русский стандарт, говорят что передадут документы в суд, приедут по месту прописки с участковым! Правильно ли это, а как же постановление ценра банка, о том что только после 90 дней просрочки банк может обращаться в суд! я сейчас безработная уволилась. Названивают сотрудники банка более 3 раз в день, каждые пол часа, они имеют право?

Просрочка в банке Русский стандарт 2 месяца. Звонят коллекторы, пугают что придут опишут имущество приставы прям завтра. Имеют ли они на это право, подскажите пожалуйста.

Взяли кредит в Банке Русский Стандарт. Платили, но в связи с разводом, платить нечем. Банк предложил консолидированную реструктуризацию. Объединил карту и потребительский кредит, общая сумма стала 481661.59 тыс. р. Увеличили с 4 лет до 7 лет по 15770 рублей ежемесячно. Получается, что выплатить я должна 1320381 р. из них переплата 838719.76 тыс. рублей. Могу ли я отказаться от реструктуризации в ближайшие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение