Каковы права банка в случае просрочки платежей и как себя вести в данной ситуации?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Сделала консулидированную реструктуризацию в банке Русский Стандарт сумма 400000 рублей в связи с тяжелой финансовой обстановкой появилась просрочка 2 месяца. Сотрудники банка звонят, угрожают в тюрьму посадить. Подскажите пожалуйста на что они имеют право и как себя вести в данной ситуации? Могут ли в суд подать если просрочка 2 месяца? Работаю пока неофициально.

Ответы на вопрос (2):

пусть подают в суд. ведите себя спокойно. Привлечь к уголовной отвественности не смогут, нет оснований

В суд подать имеют полное право , если они это сделают , значит вы родились под счастливой звездой , потому что так быстро банки в суд не идут им выгодны Ваши просрочки ,т.к. пени накручиваются как снежный ком , деньги вы платите , а долг как был так и есть .

А при подаче в суд договор расторгается сумма фиксируется и больше пени не накрутишь

Уголовная ответственность это так для большего нагнетания страха у Вас нет уголовной ответственности по крайней мере в Вашем случае точно