В контракте, который я подписала, написано, что сумма при подписании контракта будет неизменной.

• г. Одесса

Здравствуйте! Я учусь на 3 курсе. С нового учебного года хотят поднять плату за обучение. В контракте, который я подписала, написано, что сумма при подписании контракта будет неизменной. В контракте не предусмотренны форс мажорные ситуации и инфляция. От нас требут подписать дополнение к договору либо просто отчислят от универа. Что в такой ситуации делать?

Отчисляют курсанта чввму.4 курс. Требуют написать рапорт о добровольной выплате за учебу порядка 175 тр. Так как парень пошел в школу и шести лет не было, то в училище поступил в 16 лет, соответственно и контракт подписал в середине второго курса. В целом на сегодняшний день он на контракте 2 года. Почему требуют оплату за обучение до подписания контракта, ведь контракт вступает в силу с момента его подписания, а не с момента зачисления в училище?

Учусь на втором курсе военного вуза, хочу отчислиться по собственному желанию или же если не получится то по невыполнении учебного плана. Поступил в июле 2014 года, после отчисления обязуют ли меня выплатить компенсацию за мое обучение? И как устанавливается сумма этой компенсации. Контракт подписали в октябре 2015 года, цена за год обучения в контракте указана не была, правомерно ли будет взыскание этой компенсации при отчислении?

Я студент 2 курса, и не давно решил внимательно изучил свой контракт с ВУЗом. Там обнаружил ошибки. Такие как 4: номер моего контракта 130, а в котракте указано... согласно контракта №120, еще в приложении к контракту под 4 пунктом указан срок моего обучения 4 года, а а в самом контракте написано ВУЗ оставляет за собой право отчислить студента за неуплату... согласно пункта 4 приложения №1.Как быть, плюсы и минусы. Спаксибо.

Я заканчиваю 2 й курс ВВУЗа, контракт подписал 7 месяцев назад, в нем назначена плата по 86000 за год обучения, в случае отчисления платить надо будет с момента подписания контракта или за 2 года обучени?

Господа-юристы.

Могла бы я получить консультацию у Вас?

Дело в том, что на свою нынешнюю работу в ЦНИИС я устроилась 25.01.2001 г. Местная администрация заключила со мной годичный трудовой контракт. 25 января 2002 г. истек год со дня подписания этого контракта. Должна ли я сама инициировать продление этого контракта или подписание нового? Так же мне стало известно, что контракты со всеми вновь пришедшими сотрудниками администрация заключает на пол-года. Если и мне предложат заключить такой контракт, могу ли я настаивать на годичном трудовом конракте?

Спасибо.

Татьяна.

Нарушили срок подписания контракта со стороны Заказчика на два дня, подписали не на 20 день, а на 22 день. Площадка дала подписать контракт, в связи с тем что со стороны подрядчика было два протокола разногласий по контракту. Подскажите что теперь делать и что будет?

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь!

Не отпускают на сессию, служу по контракту, это моё первое высшее образование, поступал я до подписания контракта, но при подписании контракта я вводил в курс дела выше стоящее начальство о том что учусь!

Раньше отпускали без проблем, а сейчас не хотят ( ( (

Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение