Ребёнку 2 года исполняется 1 сентября, но не приняли в сад - что делать?

• г. Каспийск

Моему ребёнку 2 года исполняется 1 сентября, нас не приняли в сад, аргументируя тем что нам на 1.09.15 г. нет 2 лет. В очередь мы встали когда нам было 7 мес. Имеем 2 льготы, семья военнослужащего и многодетная. Дату планируемого зачисления в электронной очереди поставили на 16 год, о чём я даже не знала. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня, ждать очередь, т.к. законодательство в данной части изменилось и в садик отдают только по достижению 2-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Но у нас день рождение 01.09!

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться с жалобой в Министерство образования

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку в январе 2016 года исполняется 3 года. На очередь в детский сад встали в сентябре 2014. Имеются льготы: я являюсь работником муниципального образовательного учреждения (педагогический состав), многодетная семья, муж участник боевых действий. На сегодняшний день номер льготной очереди 561. Имею ли я право получить место в детском саду вне очереди? Куда кроме районного отдела образования я могу обратиться?

Моему ребенку 2.7, встали в очередь в детский сад когда ребенку было 9 мес., дата рождения 25.01.2012. В очереди мы 6000-е, в этом году путевку не обещают, говорят сами виноваты что поздно встали в очередь. Мне сказали что до 3-х лет нам обязаны предоставить место в детском саду. Что нам делать подскажите пожалуйста?

Как поступить. Мой ребенок стоит в очереди в детский сад. Льгот нет. При написании заявления мной была указана желаемая дата зачисления - 1 сентября 2018 года. Ни в 2018, ни в 2019 году места на полный день предоставлено не было. Однако в электронной очереди изменилась желаемая дата на 1 сентября 2020 года (через год). Насколько я знаю есть Единые требования, которые регулируют электронную очередь в детские сады, и в этих требованиях прямо указано, что в первую очередь - дети из категории "актуальный спрос" (т.е. желающие места до 1 сентября текущего года), а те, кто потом, - это "отложенный спрос". Получается, что мой ребенок без моего желания, путем изменения даты, попал в в категорию отложенный спрос и не будет рассматриваться на зачисление в детский сад аж до сентября 2020 года? Что можно предпринять чтобы изменить дату? Ведь она изменена без моего желания.

В 2012 году встали в льготную очередь в сад. У нас 2 льготы ребенок сотрудника УФСИН и как многодетная семья. Были 4 в очереди. На 1 сентября 2014 года сыну будет 1 г.9 м.,отказали мотивируя тем, что нет 2 лет. Набиралось 3 ясельных группы по 20 человек. В очереди мы опять 4.Есть ли шанс попасть в этом году в дет. сад и куда нужно для этого обратиться?

Я поставила ребенка на очередь в сад когда ему исполнилось год... сейчас нам 2 г и 3 мес... я обратилась к заведующей по поводу нашей очереди... она мне ответила, что поздно встали на очередь и возьму вас только на следующий год... т.е.в сентябре когда ребенку будет уже 3,6. Куда мне обратиться чтоб попасть в этом году в д/сад. Заранее спасибо!

Моему ребенку три года мы стоим в очереди, встали на очередь когда ребенку было два месяца. Очередь меньше не становиться как добиться путевку в Детский сад.

Мы семья военнослужащих. Стоим на льготной очереди. На очередь встали в 1 год и 2 мес (когда переехали в калининград. Как быстро нам должны дать место в ДС? мы ведь не с рождения на очереди.. а в сад хотим года в 2.5..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы встали на очередь как молодая семья когда мужу было 34 года. В этом году ему исполняется 36 лет, есть ли у нас какой нибудь шанс восстановиться в очереди по закону?

Мы стоим в очереди на молодую семью с 2013 года, стоим в очереди 4 года, очередь двигается очень медленно, в первую очередь идут многодетные семьи. Мужу исполняется 35 лет в феврале 2018 года, мне 31 год будет. В администрации сказали, что в 2018 году у нас последнее распределение... но очередь у нас 86 а встали на очередь были 217. Муж ветеран боевых действий, сказали такой льготы нет! Правомерно ли это? Или куда нам обратиться для того чтобы проверить правильно ли двигается очередь!

Скажите пожалуйста мой ребенок родился в марте 2011 на очередь в садик поставили 3 октября 2011 по электронной очереди в этом году моему ребёнку 3 года садик не дают говорят что путёвки получат те кто встал в очередь до 19 сентября 2011 а мы на след год муж работает один с зарплатой 15 тысяч я не работаю стоим как малоимущие что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение