Незаконное использование моего имени и отзыва на сайте интернет-магазина - что делать?

• г. Владимир

На сайте в интернет магазине разместили отзыв от моего имени и с ссылкой на мой профиль в соц. сети. Но этот сайт я впервые вижу, и никаких заказов от меня не поступало, а тем более отзывов. Использование чужого имени для лже-отзывов законно? Как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вы не вычислите злоумышленников просто.

Спросить
Пожаловаться

Насколько законно или незаконно определять id пользователя в соц. сети на сайте? Допустим, человек заходит на сайт (интернет-магазин) и при этом он авторизован вконтакте или в фейсбуке. Сайт без уведомления пользователя определяет, что авторизован в соц. сети и определяет ссылку на страницу пользователя и в дальнейшем сотрудник интернет-магазина связывается с упомянутым выше пользователем в соц. сети, профиль которой удалось определить. Насколько это всё законно или незаконно? Можно ли это как-то обойти? Например, как-то уведомить пользователя (возможно, завуалировав, чтобы не отпугнуть) или как-то ещё.

Куда можно обратиться, если на сайте знакомств создали твой профиль, с точным указанием даты рождения, места учебы, проживания и использованием фото из профиля "Мой мир" мейла. На данном сайте нет никаких контактов с администрацией сайта.

Http://www.idisuda.ru/review.php?n=5138

По вышеуказанной ссылке размещён отзыв о моей гостинице. У меня с данным сайтом нет ни письменного ни устного договора. Однако сайт www.idisuda.ru самовольно разместил информацию об объекте с моими телефонами и адресом и открыл возможность размещения отзывов. Я звонил на сайт и писал письмо о том что я не согласен с тем чтобы мой объект располагался на этом сайте а также против размещения отзывов. Тем более что отзывы могут писать как конкуренты так и граждане нарушающие установленные законом требования и естественно за это выселенные. Но в ответ мне сказали что они имеют право размещать подобную информацию без моего разрешения. Что делать?

На сайте отзывов, я как клиент организации разместила отзыв о ней. Организация также дала свой официальный ответ. Все находится в открытом доступе в интернете, с сайта нельзя удалить отзывы и ответы.

Нужно ли заверять скриншот с сайта у нотариуса, как доказательство для суда, если эта переписка общедоступна? И возможно ли, что его примут без заверения?

Как правильно оформить такой скриншот для прикрепления к делу?

08.06.2016 г. я заказал велосипед в интернет магазине сайт - stelsru.moskow. После прохождения процедуры регистрации мне на эл. почту магазином была отправлена квитанция для оплаты. 09.06.2016 я оплатил указанную сумму 8910 руб через Фондсервисбанк и известил об этом магазин по электронов почте. В ответ они сообщили, чтоив ближайшее время отправят товар. Однако, начиная с 18.06.2016 г. после неоднократных просьб связаться со мной, звонка или сообщения от магазина не поступило. Телефоны, указанные на сайте не работают. После попытки навести справки по магазину нашел в интернете ещё 3 сайта по продаже велосипедов Стелс, на 100% похожих на сайт, на котором я делал заказ, но мнемного различающиеся названием. Предполагаю, что это сайты-клоны для сбора денег. По адресу, указанному на сайте, располагается другая фирма. Те меня банально кинули, причём мне удалось найти ещё отзывы пострадавших от действий этого магазина. На эл. почту магазина я отправил письмо с просьбой вернуть деньги, ответа не получил. Вопрос: каковы мои дальнейшие действия и есть ли возможность вернуть деньги? Спасибо. Насевич Виктор, Архангельская обл. г.Мирный, моб тел: 89600020247

Есть группа в социальной сети "черный список" в ней оставляют отзывы подписчики, хочу заняться более серьезно этой темой и запустить свой сайт.

Что грозит с юридической стороны, при условии что отзывы я пишу не самостоятельно, а просто дублирую их с группы из соц. сети?

И как будет расцениваться если я дам возможность тем ип\организациям\фирмам про кого пишут жертвовать неопределенную сумму за то, чтобы этот отзыв убрать с сайта, или буду предлагать выкупить часть сайта (т.е. под частью сайта подразумевается конкретный отзыв и они имеют право его удалить) ?

Заранее спасибо за ответ!

В сентябре этого года я опубликовал на своем сайте статью. Через 3 месяца ее опубликовало несколько других интернет сайтов, без ссылки на мой сайт и без указания моего имени. В своей статей, в конце, я разместил и информацию о запрете копирования статьи. Однако, это не помогло избежать копирования. Сейчас я зарегистрировал авторские права на мою статью (спустя 3 месяца после публикации ее на моем сайте и после того, как ее разместили другие коммерческие сайты)

Признает ли суд приоритет авторских прав за мной, с учетом поздней регистрации, уже после того как произошло нарушение моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте с моего компьютера был оставлен отзыв оскорбительного содержания про человека, так как я его не писала, я связалась с администратором этого сайта и попросила его удалить. В ответ на это он сказал, что удалит на платной основе. Законно ли требовать за это деньги и оставлять на сайте такие отзывы? Куда я могу пожаловаться на этот сайт?

У меня не совсем обычный вопрос. У меня есть сайт ссылку на который заблокировала социальная сеть в контакте из-за того что моя работница разместила обманное видео с ссылкой на мой сайт. Теперь при переходе из соц сети на мой сайт влазит предупреждение в котором мой сайт обвиняют в небезопасности и мошенничестве с целью получения прибыли. При этом мой сайт прошел все проверки на безопасность и является полностью бесплатным. При обращении в тех поддержку мне отказались помогать. В итоге это мешает и пользователям сайта вконтакте так как они не могут перейти на мой сайт и жалуются об этом. А так же приносит мне моральный и материальный вред. И из-за клеветы мой сайт теряет репутацию. Подскажите что делать? Куда жаловаться? Как решить этот вопрос?

У меня такой вопрос. Являюсь управляющей сети салонов красоты. В июле 2013 от нас ушла девочка парикмахер. Ушла со скандалом и не очень красиво. Отказалась вернуть деньги затраченные на ее обучение, ну да ладно, не в этом суть. В сети интернет существует сайт. Фламп, где потребители услуг и товаров делятся отзыва и впечатлениями. На этом сайте много отзывов про наш салон. В основном все очень хорошие. И вот недавно эта девочка парикмахер разместила такой отзыв-все фотографии находящие я на сайте салона в фотогалерее являются моими работами, поэтому расцениваю это как рекла у мпня и далее свое имя фамилию и сотовый телефон. Это законно? Можем ли мы подать на нее в суд и потребовать воз ещение ущерба? Заранее спасибо. Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение