Проблемы с выплатами декретных и перевод на ГПД - что делать в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент нахожусь в декретном отпуске, работодатель мало того что последнее время постоянно задерживает выплаты декретных, теперь решил перевести нас на ГПД. Они предлагают уволиться по собственному желанию и заключить новый договор. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит увольняться по собственному желанию. Это хитрость ума работодателя.