Проблемы с выплатами декретных и перевод на ГПД - что делать в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент нахожусь в декретном отпуске, работодатель мало того что последнее время постоянно задерживает выплаты декретных, теперь решил перевести нас на ГПД. Они предлагают уволиться по собственному желанию и заключить новый договор. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит увольняться по собственному желанию. Это хитрость ума работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 года. Компания в которой работаю должна закрыться, лицензию пока не отобрали. Работодатель в телефонном разговоре предлагает уволиться по собственному желанию или предлагает вакансию уборщицы, должность ниже. Я мать одиночка. Как быть в данной ситуации? В июне заканчивается декретный отпуск.

Организация в которой я данный момент числюсь но я декретном отпуске, у меня ребенку всего годик, мне предлагают уволиться по собственному желанию, так как выплату пособий говорят делать не будут. Они все это объясняют что они банкрот, как мне быть в данной ситуации подскажите пожалуйста!

Нахожусь в декретном отпуске, скоро выходить на работу (ребёнку исполняется года). Должность которую занимала - сократили. Предлагают другую должность, но меня она не устраивает. Работодатель предлагает уволиться по собственному. Могу ли я в данной ситуации, не увольняться по собственному желанию, Имею ли я право, в данной ситуации, требовать моё сокращение, вместо увольнения по собственному желанию?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, хочу уволиться по собственному желанию и не ожидать 2 недели, как уволиться день в день? И войдет ли в стаж декретный отпуск?

Как поступить в данной ситуации. В организации где я в данный момент работаю в связи с обьемами работ устно предлагают уволится, не доработав по договору положеные месяцы. Предлагают уволится по собственному желанию.? Как быть в данной ситуации.

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Ребёнок уже родился, отпуск декретный заканчивается 20 апреля 2010 года. Могу ли я сейчас уволиться по собственному желанию?

Я нахожусь в декретном отпуске с 26 декабря 2014 года, но не получала выплат по беременности и родам. Работадатель сменил учредителей и директора фирмы и на данный момент отказывается выплачивать, так как отдел, в котором я работала в ликвидации. Предлагает подписать заявление по собственному желанию. Как лучше поступить в данной ситуации? И какие документы требовать от работадателя? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании с 2012 года, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 1, 5 года), работодатель предлагает мне уволиться по собственному желанию в связи с ликвидацией компании. Как мне быть в данной ситуации? И какие выплаты мне положены?

Я сотрудник полиции, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, хочу уволиться по собственному желанию. Подскажите как в такой ситуации проходит увольнение и положены ли мне какие-нибудь выплаты?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. На работе проблемы, денег нет, попросили уволиться по собственному. Тем более что выплаты детских прекратились.

Потеряю ли Я что нибудь при увольнении по собственному желанию в данной ситуации! (Проработала в организации 1,5 лет, потом ушла в декретный отпуск).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение