Имеют ли право уволить в выходной день, если была подготовка к ревизии?

• г. Орёл

Имеют ли право уволить в выходной день, если была подготовка к ревизии?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос.

Работаю в магните, и вот в свой выходной день меня обязуют выйти на работу с утра до закрытия для подготовки магазина к ревизии, т.к ревизия на следующий день. Законно ли?

Я работаю грузчиком в магазине у частного предпринимателя, недавно у нас в магазине была ревизия, перед ревизией сделали подготовку к ревизии, я работаю (два дня по 12 часов и два дня отдыхаю) , подготовка и ревизия выпали на мои выходные дни, на подготовку я пришёл и отработал с 8.00 до 16.45 а на ревизию я не вышел так как без выходных я работать не соглашался, теперь с меня требуют объяснительную и штраф 500 рублей, помогите пожалуйста разобраться прав был я или нет, я не материально ответственное лицо.

Работаю я в ЗАО Тандер СВП (сектор временного персонала). Имеют право вызывать на подготовку к ревизии и на саму ревизию. Мне знакомые сказали, что я не имею право выходить.

Работаю в Пятёрочка, во вторник будет ревизия в ночь с 21.00, у меня по графику рабочий день до 18.00, директор сказал что в среду даст выходной и поставит за ночь ревизии рабочую смену, а есть ли у работника право не выходить на ревизию даже под таким предлогом? И что будет если не выйду на ревизию?

Я работаю директором в продуктовом магазине, написала заявление на увольнение по собственному желанию 4.07.19, последний день работы 18.07.19. Руководитель организации провести ревизию 18.07.19. для передачи магазина не может, говоря, что ревизия запланирована на август-сентябрь 2019. Раз ревизии 18.07.19 не будет, соответственно увольнять они меня не собираются. Говорят работай до ревизии август-сентябрь. Имеют ли право не уволить 18.07.19 и принудить работать до планируемой ревизии (август-сентябрь) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена работала на секции косметики 5 месяцев и недавно ее перевели на секцию с бытовой химии. Была проведена ревизия после первой ревизии было выявлена недостача в 200 тысяч рублей через месяц провели еще одну ревизию и снова была выявлена недостача но только в 123 тысячи рублей. Сейчас работодатель хочет провести ревизию еще раз на косметике и если снова будет недостача то он говорит что моя жена будет выплачивать недостачу или уволит без зарплаты! Дело в том что моя жена когда устроилась на работу ревизии не проводилась и в течении всего времени (5 месяцев) тоже ревизии не было! Вопрос имеет ли право работодатель заставить выплачивать недостачу или уволить без зарплаты? И что нам теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

Имею ли я право не выходить на ревизию во время отпуска? И может ли работодатель меня уволить за то что меня не будет в день ревизии?

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение