Запрос о решении проблемы с адвокатом Горожанкиной Л.В.

• г. Мытищи

Вопрос для Степанова Андрея Борисовича

Добрый вечер! Скажите, Вы решили вопрос с Адвокатом Горожанкиной Л.В.? У меня подобная проблема. Я даже не знаю: был ли суд. Хотя предоплату она взяла, необходимые документы по делу и доверенность на представление в суде я предоставила.

Ответы на вопрос (2):

пишите в личку, а не в ленту

Спросить
Пожаловаться

Если вы считаете что она ненадлежащим образом оказала вам услуги вы вправе обратиться с жалобой в адвокатскую палату

Спросить
Пожаловаться

Братья Степановы Иван и Алексей обвиняются в преступлении, уголовная ответственность за которое наступает по закону с 14 лет. В судебном заседании выяснилось, что они совершили действия, за которые уголовня ответственность наступает с 16 лет.

Учитывая, что Алексею Степанову 16 лет не исполнилось, суд в обвинительном приговоре, котором осужден Иван Степанов, оправдал Алексея Степанова за отсутствием в его действиях состава преступления.

1.Правильно ли разрешено уголовное дело?

2. В каких случаях суд разрешает уголовное дело обвинительным или оправдательным приговором и когда он прекращает уголовное дело?

Господин Степанов решил усыновить своего племянника 13 летнего – Егора, оставшегося сиротой после смерти родителей в результате землетрясения в Турции, где они отдыхали. Племянник постоянно проживал у Степанова уже в течении многих лет и считал его своим отцом. Степанов обратился в органы опеки и попечительства, собрав необходимые для усыновления племянника документы. Однако руководитель органа опеки и попечительства заявил, что они будут против усыновления ребенка, так как у Степанова отсутствует во-первых: согласие ребенка на усыновление; во-вторых сведения о наличии у Степанова банковского вклада на крупную сумму; в третьих – Степанов проживает в деревне в деревянном доме и, таким образом не имеет по мнению органов опеки и попечительства жилого помещения соответствующего предъявляемым требованиям, в четвертых: Степанов является инвалидом третьей группы. Степанов подал заявление в суд об усыновлении племянника.

Какое решение должен вынести суд?

Помогите пожалуйста пролить свет на следующий вопрос:

Я выдал адвокату нотариально заверенную доверенность на представление моих интересов и ведение дел в суде, во всех учьреждениях, ГУВД, РУВД, итд.. Я был ответчиком. Районный суд был выйгран, истцы подали кассационную жалобу в Гор. суд. . но суд решил оставить решение районного суда без изменений. После этого у меня с адвокатом возникли разногласия согласно оплаты гонорара успеха, который по моему в договоре оказания услуг не прописан. Подленник доверенности у меня. Вопрос: Может-ли данный адвокат нанести мне вред по уже принятому решению суда или иной вред представляя меня в иных учьреждениях?

Например требовать пересмотра дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Ведь для суда он является моим представителем, и ему нет необходимости предъявлять подленник доверенности, Доверенность выданна без права передоверия, но естли Я не ошибаюсь у него имелась возможность сделать нотариально заверенную копию?

Я обратился к выдавшему доверенность нотариусу, с прозьбой аннулировать доверенность, она сказала, что этого делать не нужно. Достаточьно известить суд. Какой не уточьнила. Или оба суда?

Спасибо всем кто ответит!

День добрый! Мой адвокат для подачи искового заявления в суд просит у меня оригинал доверенности, хотя я ему до этого по его просьбе я предоставил копию. Хотя насколько я знаю оригинал всегда находился на руках. Вопрос-как мне поступить?

Апелляционная жалоба на решение районного суда по гражданскому делу подана в городской суд в срок представителем по доверенности. Определением суда апелляционная жалоба оставлена без движения, т. к. жалоба подписана представителем по доверенности, которая не приложена к апелляционной жалобе и в деле отсутствует. Податель апелляционной жалобы предоставил в суд копию доверенности представителя и заключительный лист апелляционной жалобы, подписанный собственноручно апеллянтом. Определением суда апелляционная жалоба возвращена апеллянту, т. к.предоставленная доверенность не содержит полномочий по обжалованию судебных постановлений. (Хотя представитель по этой доверенности представлял интересы апеллянта в суде). Вопрос заключается в следующем: вместе с доверенностью в суд, в отведенный срок для исправления недостатков, был подан заключительный лист апелляционной жалобы с собственноручной подписью апеллянта, обоснованно ли в данном случае возвращение апелляционной жалобы? Спасибо.

Всем добрый вечер! Подскажите что делать. На суде по гражданскому делу свидетели дали ложные показания, заверив суд, что они не подписывали заказ-нарядов. На самом деле они их подписали. Обратился с заявлением в прокуратуру обласную, она направила дело в заводскую, та в МВД. Меня даже на опрос не вызывали ни разу. Как быть? Как добится наказания для свидетелей, которые дали ложные показания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с адвокатом на оказание информационно-консультационных услуг, дал доверенность на представление в суде, заплатил предоплату 10 тыс. руб., прошло 6 месяцев а он даже не подал исковое заявление в суд, хотя по телефону и при встрече говорил, что дело уже в суде и ищут ответчика. Уже два месяца не отвечает на звонки. Я написал сегодня заявление в суд о получении информации по моему несуществующему иску, хочу подать заявление в полицию о мошенничестве с его стороны. Что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение