Как вернуть задаток и расторгнуть договор с юридической консультацией по пенсионному законодательству?

• г. Москва

Как я могу расторгнуть договор и получить назад задаток по договору?

Ситуация такая. В интернете нашел адрес бесплатной юридической консультации по пенсионному законодательству. Решил обратиться к ним, чтобы помогли мне рассчитать размер пенсии по старости. На консультации мне этого не сказали, но заверили что сделают это после заключения с ними договора на составление Заявления о предоставление пенсии. Оценили такой договор в 15500 рублей. Я не знаю, что на меня нашло, но я подписал договор, несмотря на то, что цель визита была другая. Позже дозвониться не удалось дальше Кул-ценра. Реально ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать и отправить им уведомление о расторжении договора и возврата денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам услугу не оказали- ст28-30 закона и ст450-452 гк РФ расторгайте договор- вам обязаны вернуть все деньги

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Заключили договор на изготовление дверей-купе. Когда заключали договор, сказал размер за одну дверь, нам посчитали как за проем. Цена устроила, договор подписали. В эскизе, который прилагается к договору стоит размер, который я назвал, но за целый проем. Мы это не заметили, договор подписали. На следующий день приехал замерщик, все замерил сам. После этого позвонили с офиса и сказали, что раз размер больше, будет и цена дороже. Мы решили расторгнуть договор, но предоплату нам соглашаются вернуть на 500 рублей меньше (за замер), ссылаясь на пункт в договоре, что вернуть деньги могут, за вычетом фактически понесенных расходов. Что мне делать?

Помогите, пожалуйста! Подписала договор с агенством недвижимости для того, чтобы они мне помогли оформить ипотеку и подыскать квартиру. Съездила на консультацию в отдел ипотечного кредитования этого агенства. После консультации потеряла к ним доверие. Как расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

Заключил договор с компанией, которая занимается подбором машин. При заключении договора была внесена сумма 15000 рублей - задаток, который входит в конечную сумму автомобиля. В случаи не выполнения своих обязательств, а именно найти и приобрести автомобиль, соответствующим моим требования, компания должна по договору вернуть мне деньги (15000 рублей). Автомобиль мне не нашли и я решил расторгнуть договор с ними. Приехал в офис и написал заявления на имя директора, на расторжение договора и возврат денег. С момента написания заявления прошло 7 календарных дней, деньги так и не вернули. Звонил директору, мне ответили, что деньги вернут на неделе, но пока тишина... Как мне решить сложившуюся ситуацию? В течении какого времени они обязаны вернуть? И если они вообще не собираются это делать, какие должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

По своей глупости подписала договор о возмездном предоставлении услуг (предоставление информации о наличии жилых помещений, сдающихся в коммерческий найм) с агентством недвижимости. Теперь хочу расторгнуть, но в договоре есть 2 пункта: 1. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течении срока действия договора. И примечание: с условиями договора ознакомлен, обязанности и ответственность сторон по договору мне понятны, претензии исполнителю по настоящему договору не имею. Вопрос: как расторгнуть договор (он еще действует) и вернуть деньги?

По договору о предоставлении юридических услуг (я потребитель) перечислил сумму денег на расходы юр.кампании (находится в другом городе) связанные с выполнением (достижением) цели договора. В этом же договоре есть пункт, что если кампании не удастся достигнуть цели договора, сумма, перечисленная мною, возвращается мне. Цель договора не была достигнута. В добровольном порядке перечисленные ранее деньги возвращены не были (нарушен договор). Надо ли указывать в претензии и исковом заявлении требование– 1).расторгнуть договор (контрагент фактически сам отказался исполнять договор, после тог, как не смог выполнить условия),2). вернуть сумму указанную в договоре (что равнозначно: исполнить договор). Можно ли говорить о признаках мошенничества (и возможном заявлении в полицию)?

Сегодня подписал договор о обязательном пенсионном страховании с нпф Сбербанка, позже нашла в договоре ошибку о мечте заключиния договора - не тот город. Вступит ли в силу этот договор?

У меня такая проблема: Был заключен предварительный договор купле-продажи квартиры с определенным сроком заключения основного договора. Основной договор мы тоже заключили, но до заключения основного договора выяснилось, что квартира находится в залоге у банка. Продавец не мог снять обременение целых три месяца и из-за этого пошел мне на уступку и изменил цену в основном договоре на меньшую чем в предварительном. После того как обременение сняли основной договор с меньшей ценой был зарегистрирован в регистрационной палате. Теперь продавец требует у меня большую сумму (ту которая прописана в предварительном договоре) и грозиться расторгнуть договор и выселить меня из квартиры. Продавец говорит, что в основном договоре была допущена ошибка при написании цены договора и предлагает заключить новый основной договор с большей суммой.

Вопрос: Можно ли изменять цену договора при заключении основного договора если в предварительном договоре была другая цена? И правомерны ли требования продавца об оплате квартиры за цену, указанную в предварительном договоре, а не в основном? Могут ли меня выселить если договор расторгнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увидела вакансию в интернете, адрес агентства, которое обещало представить контакты с работодателем, если подписать с ним договор. Заключила этот договор, мне дали телефон якобы работодателя. Однако по выданному телеф номеру совершенно другая фирма.

К сожалению, договор перед подписанием не читала, просто подписала.

Хочу расторгнуть договор и получить обратно деньги, т.к. мне предоставили недостоверную информацию. В договоре сказано, что деньги не возвращаются.

Но при внимательном прочтении я обнаружила, что подписан договор каким-то менеджером, хотя в качестве представителя стороны в договоре указаны данные генерального директора.

Можно ли расторгнуть в таком случае, ведь договор подписал не директор?

Заранее спасибо за ответ. Елена.

При оформлении кредита мне был навязан продукт. Я решила расторгнуть договор на предоставление этого продукта. Направила заявление на расторжение с ними договора. Они ответили что вернут только 10% от общей суммы. Это прописано у них в оферте. Могу ли я вернуть всю сумму?

Как правильно расторгнуть договор с юридической компанией?

В апреле месяце заключила договоо с юридической компанией для прохождения процедуры банкротства.

Для начала процедуры необходимо внести сумму 70 тыс руб. В договоре данный пункт не прописан. На сегодняшний день оплатила компании только 17 тыс. руб. Но решила расторгнуть с ними договор, так как нашла юридическую компанию, которая даёт рассрочку на всю сумму и для подачи заявления нет необходимости собирать какой либо первоначальный взнос.

Возможно ли мне вернуть ранее уплаченные деньги с юридической компании и расторгнуть с ними договор? Действий никаких по договору совершено небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение