Как правильно оформить отцовство на детей и взыскать аллименты - сравнение пособий и выплат от отцов

• г. Москва

Я мама одинокая, многодетная. Я хочу оформить отцовство на детей и взыскивать с пап аллименты! Ни один официально не работает и детей не признает!

Вот я хотелабы узнать что выгоднее быть одиночкой и получать пособие или аллименты с пап?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, здравствуйте! На Ваш вопрос ответить сложно, так как, с одной стороны, матерям-одиночкам доплачивают, матерям многодетным - есть льготы и доплаты. С другой стороны, алименты выгоднее, так как подлежат индексации в случае их невыплаты. Но: для начала Вам нужно будет подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вам понадобятся услуги юристов плюс, возможно, проведение экспертизы. И так в отношении каждого отца ребенка (ответчика). А это деньги. И если отцы не работают, то Вы , в лучшем случае, получите исполнительный лист, долг будет копиться - а реальных денег не будет.

Я бы посоветовала сначала узнать, есть ли у отцов детей имущество, на которое можно обратить взыскание (наложить арест) - квартиры, автомобили, счета и т.д. если ничего этого нет - Вы только потратите силы, время и средства - и ничего не получите взамен..

Это мое мнение по Вашей ситуации..

Удачи Вам!

С уважением,,

Харченко О.В.