Увольнение в связи с уходом на пенсию и по собственному желанию

• г. Санкт-Петербург

Чем отличается увольнение по собственному желанию и увольнение в связи с уходом на пенсию в финансовом плане?

Ответы на вопрос (2):

Ни чем не отличается.Вы должны будете уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

В финансовом - ничем. Различие только в сроках увольнения (во втором случае работодатель обязан уволить работника в день, указанный в заявлении последнего).