Могу ли я встать на учет нуждающийся в жилье если у меня есть доля маминой квартиры и она составляет менее 12 м. кв.

• г. Киселевск

Могу ли я встать на учет нуждаюшийся в жилье если у меня есть доля маминой квартиры и она составляет менее 12 м. кв.

Ответы на вопрос (4):

на учет ставят, если признают малоимущими и если обеспечены жильем менее учетной нормы

учитывается все жилье, где прописаны и которое в собственности

Спросить
Пожаловаться

Олеся Игоревна , скорее всего Вас не признают нуждающейся , узнайте норму предоставления в Вашем регионе . Но учтите , что при признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий расчет производится не из Вашей доли , а из общей площади квартиры разделенной на число лиц проживающих в данной квартире , кроме этого Вы должны быть малоимущей

Спросить
Пожаловаться

И я еше инвалид с рождения

Спросить
Пожаловаться

40 кв,м 4 дольшека

Спросить
Пожаловаться

Работаю в бюджете, хочу встать на учет по социальной ипотеке. Вопрос если я выпишусь с маминой квартире, в приватизации не участвовала и пропишусь к мужу, с общей площадью 23 кв м.,могут ли меня признать нуждающийся в улучшении жилищных условий.? Своего жилья нет.

Заберут ли приставы долю в квартире, если после развода она стала единственным пригодным для меня жильём?

У меня есть доля в однокомнатной квартире, где проживает моя бывшая жена и трое детей, после развода я переехал в другую квартиру, где у меня есть 1/3 доли, на которую приставы наложили арест и готовятся изъять. Долг менее 100000 руб, оставят ли меня без жилья? Не могу же я разменять однокомнатную квартиру или продать её по долям и оставить детей на улице?

Я девушка сирота. Прописана в 2-ух комнатной квартире. Общая площадь квартиры составляет 49,8 м 2.В этой квартире помимо меня прописаны еще бабушка и тетя. Квартира правотизированна. Только бабушка является собственником квартиры. У меня только 1/3 доля. Могу ли я встать на учет на квартиру?

Мой сын стоял на учете как нуждающийся в жилье после увольнения из армии как офицер запаса. После постановки на учет женился. У его жены уже была в собственности квартира, сына сняли с учета, жена с ним развелась, он остался на улице. Как снова встать на учет?

Здравстыуйте подскажите если у меня есть доля в квартире с бабушкой 1/2 и я евляюсь сиротой могу ли я попробывать вствть на учет на получение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Был на попечение у бабушки. Есть доля 1/3 в однокомнатной квартире, она очень маленькая. Возможно ли получить квартиру?! встать на учёт жилья.

Моя дочь (11 лет) в доли у маменой квартиры (1/3 доля) квартира 81 кв м. могу ли я через суд чтобы мне отдали долю дочери для покупки жилья какая вероятность что я выиграю суд? они ни хотят продовать квартиру и долю ни хотят возращать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение