Могу ли я встать на учет нуждающийся в жилье если у меня есть доля маминой квартиры и она составляет менее 12 м. кв.

• г. Киселевск

Могу ли я встать на учет нуждаюшийся в жилье если у меня есть доля маминой квартиры и она составляет менее 12 м. кв.

Ответы на вопрос (4):

на учет ставят, если признают малоимущими и если обеспечены жильем менее учетной нормы

учитывается все жилье, где прописаны и которое в собственности

Олеся Игоревна , скорее всего Вас не признают нуждающейся , узнайте норму предоставления в Вашем регионе . Но учтите , что при признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий расчет производится не из Вашей доли , а из общей площади квартиры разделенной на число лиц проживающих в данной квартире , кроме этого Вы должны быть малоимущей

И я еше инвалид с рождения

40 кв,м 4 дольшека