Получит ли сын выплату пенсии в армии и во время учебы после 18 лет

• г. Нижневартовск

Сын получал пенсию по потере кормильца до 18 лет, сейчас он в армии, на следующий год собирается поступать, будут ли ему выплачивать пенсию до 23 лет или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья Сергеевна, если сын поступит в ВУЗ на очное отделение, то право на пенсию будет иметь до окончания обучения, но не далее чем до 23 лет (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).