Самое интересное в том, что в военкомате хирург сказала - "нет органа - нет болезни".

• г. Новочеркасск

Мне 24 года, женат, ребёнку 7 месяцев. В сентябре 2008 года удалили желчный пузырь. В военкомате дали полгода для восстановления после операции, а потом идти служить. Самое интересное в том, что в военкомате хирург сказала - "нет органа - нет болезни". на что я могу расчитывать в данной ситуации? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Денис!

В соответствии со ст. 59 расписания болезней Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе":

после удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту «В» - «ограниченно годен к военной службе».