Мы с мужем квартиру приобрели в браке, но оформили на меня. Имеет ли муж право на квартиру при разводе?

• г. Новомичуринск

Мы с мужем квартиру приобрели в браке, но оформили на меня. Имеет ли муж право на квартиру при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет.

Всё приобретенное в браке имущество должно быть разделено в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья г.Новомичуринск !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2015г

Спросить
Пожаловаться

В период брака мы с мужем приобрели квартиру и оформили её на нашу несовершеннолетнюю дочь. В случае развода имеет ли право муж требовать долю этой квартиры?

Жена с мужем прожили 3 года в гражданском браке. Потом приобрели квартиру (за счет продажи квартиры его матери), оформили ее только на супруга. Спустя полгода официально зарегистрировали брак. При разводе - имеет ли супруга право подать на раздел их квартиры?

Много лет назад находясь в законном браке приобрели квартиру с мужем и оформили на меня. В разводе с мужем более пяти лет, но проживаем вместе. Остается ли и мой муж владельцем квартиры? Имеет ли наш сын права на эту квартиру?

Как поступить моей родственнице если она до брака приобрела 1 ком. квартиру в кредит, а в браке приобрели с мужем 2 х комн. В кредит (собственник этой квартиры только муж) и чтоб погасить кредит 2 х комн. Дала даверенность мужу на продажу 1 комн квартиры. А муж продав ее 1 комн приобрел от 1 брака сыны квартиру. А теперь родственница разводится с мужем и муж при разводе хочет поделить 2 комн квартиру пополам с ней, Как правильно поступить в такой ситуации моей родственнице?

Мы с мужем с браке уже 9 лет, из них первые 1,7 год мы жили гражданским браком. В это время мы совместно приобрели квартиру, а оформил муж на себя. Будет ли делиться квартира при разводе? От брака имеем двух несовершеннолетних детей. (Всего у меня трое детей)

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В 2008 году приобрели квартиру с мужем, долевая собственность распределилась: 1/3-моя, 1/3-мужа, 1/3-дочери. В 2011 году муж оформил дарственную на меня своей доли. Вопрос: имеет ли муж право на квартиру при разводе и разделе имущества.

Мой муж развелся с первой женой 6 лет назад. При разводе претензий по имущественным отношения друг другу не предъявляли. Она ушла к другому мужчине. Муж остался в квартире. Сейчас бывшая его жена преъявляет свои права на свою долю квартиры. В момент брака мой муж с бывшей своей женой приобрели квартиру еще одну в городе, оформили на нее. Вопрос: имеет ли право она предъявлять права на свою долю в квартире в которой живет мой муж и имеет ли право мой муж требовать на часть квартиры в городе купленной в браке, учитывая что прошло более 3 лет после развода?

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение