Мы с мужем квартиру приобрели в браке, но оформили на меня. Имеет ли муж право на квартиру при разводе?

• г. Новомичуринск

Мы с мужем квартиру приобрели в браке, но оформили на меня. Имеет ли муж право на квартиру при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет.

Всё приобретенное в браке имущество должно быть разделено в равных долях.

Уважаемая Наталья г.Новомичуринск !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2015г